Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ РЕКОМЕНДОВАЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ГЕНПЛАНЕ ГОРОДА К ПРИНЯТИЮ, СОХРАНИВ ТРИ СУЩЕСТВУЮЩИХ ЗЕЛЕНЫХ ЗОНЫ

03.02.2016

Актуальные темы

3 февраля состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности (председатель Юрий Дудник, фракция «Единая Россия»), на котором депутаты вновь вернулись к рассмотрению изменений в городское Положение от 05.12.2007 г. № 274-ВГД «Генеральный план городского округа – город Волжский Волгоградской области (положение о территориальном планировании)».

Как сообщалось ранее, на предыдущем заседании комиссии у депутатов возникли вопросы по некоторым пунктам изменений генплана, что потребовало дополнительной проработки документа.

После совместного обсуждения депутатами и руководителями структурных подразделений администрации было рекомендовано рассмотреть возможность внесения поправок в уже представленный проект изменений генплана. Так, территории, на которых расположены кафе «Капкан» (сквер на ул. Молодежной) и театр кукол «Арлекин» (бывший кинотеатр «Энергетик»), а также территорию, расположенную вдоль ул. Набережной в торце ул. Космонавтов рекомендовано не переводить в зону жилой застройки, а оставить в зонах рекреационного назначения, с сохранением существующих зеленых насаждений.



На заседании 3 февраля члены постоянной депутатской комиссии согласились с рекомендациями и проголосовали за вынесение проекта на заседание Волжской городской Думы, намеченное на пятницу, 5 февраля.

Добавим, что необходимость в корректировке генплана возникла  в результате изменений площади различных категорий земель городского округа после проведенных землеустроительных работ, фактического использования земли и пожеланий правообладателей земельных участков.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, генеральный план Волжского

Возврат к списку