Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ НАМЕРЕНЫ БОЛЕЕ ПОДРОБНО ИЗУЧИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН

25.01.2016

Актуальные темы

25 января состоялось плановое заседание постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности (председатель Юрий Дудник, фракция «Единая Россия»).

Единственный вопрос, внесенный в повестку дня – внесение изменений в городское Положение от 05.12.2007 г. № 274-ВГД «Генеральный план городского округа – город Волжский Волгоградской области (положение о территориальном планировании)».

Как указывается в пояснительной записке разработчика проекта – администрации городского округа – необходимость в корректировке генплана возникла  в результате изменений площади различных категорий земель городского округа после проведенных землеустроительных работ, фактического использования земли и пожеланий правообладателей земельных участков.

Проектом также определены требования по «оздоровлению городской среды и оптимизации экологической ситуации», в частности, развитие системы зеленых насаждений и рекреационных территорий, размещение объектов нового жилищного строительства и социальной инфраструктуры.

Кроме этого проектом генплана предусмотрена унификация функциональных зон, а также резервирование городских и пригородных территорий для перспективного градостроительного развития Волжского.

Необходимо отметить, что проект предварительно прошел одобрение на публичных слушаниях.

Тем не менее, депутаты Владимир Глухов (фракция «Единая Россия»), Юрий Щевелев (фракция КПРФ), Андрей Соколов (фракция ЛДПР) остались неудовлетворенными показом слайдов с чертежами изменений. По их мнению, «вопрос настолько серьезный, что для принятия решения необходимо ознакомиться с полным пакетом документов», который они попросили предоставить им в электронном виде с подробными пояснениями.

Большинством голосов проект городского Положения одобрен не был, вопрос перенесен на следующие заседание профильной комиссии.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник

Возврат к списку