Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВОЛЖСКИЕ СТУДЕНТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ГЕРОЯМИ ОТЕЧЕСТВА

10.12.2015

Общество

В исполкоме местного отделения партии «Единая Россия», при поддержке депутата Волжской городской Думы Галины Ушамирской, состоялась встреча студентов Волжского института экономики, педагогики и права с героем Великой Отечественной войны Михаилом Балибардиным и героем современности, волжским художником, инвалидом I группы – Николаем Агарковым.

Так же в мероприятии приняли участие руководитель Общественной приемной Д. А. Медведева в г. Волжском, руководитель фракции «Единая Россия» в Волжской городской Думе Надежда Бояркина и руководитель исполнительного комитета ВМО партии «Единая Россия» Михаил Рогозин.


В своем выступлении Надежда Бояркина выразила искреннюю благодарность и глубокую признательность участнику Великой Отечественной войны Михаилу Балибардину.

«Спасибо Вам, за то, что, не смотря на свой преклонный возраст, вы активно участвуете в подобных мероприятиях, общаетесь с молодежью, а так же уделяете большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья! Пусть каждый прожитый день будет наполнен добром, радостью и светом!»

Как рассказал Михаил Рогозин, с предложением организовать данное мероприятие вышла секретарь партийной первички №76 Вера Калашникова. «Мы с радостью поддержали данную идею, организовав встречу ребят не только с ветераном Великой Отечественной войны, но и с героем современности Николаем Агарковым. Считаю, что молодежь обязательно должна помнить и чтить героев нашего Отечества, стараться сохранить и приумножить их славу и подвиги».

Так же Михаил Рогозин отметил, что студенты Волжского института экономики, педагогики и права являются активистами проекта Молодой гвардии «Единой России» Наследники непридуманной истории. По итогам которого, будет издана книга «Дневник ветерана. Непридуманные истории войны».


Председатель первичной организации инвалидов 23 микрорайона Надежда Иванова рассказала ребятам, что, несмотря на страшный физический недуг – у Николая Агаркова с детства отсутствуют обе руки и ноги, он всегда был и остается очень позитивным и светлым человеком, который не только живет полноценной жизнью, но и неустанно творит, вдохновляя своими работами окружающих. Талантливый художник выставлял свои картины в нескольких германских музеях по приглашению университета Гумбольда. Проводил вернисажи картин в галереях Берлина и Потсдама. Регулярно участвует в выставках на всех городских мероприятиях, занимая призовые места в конкурсах и областных фестивалях. К 70-летию Великой Победы Николай Агарков написал портрет своего друга, фронтовика Михаила Балибардина.

В завершении встречи ветеран Великой Отечественной войны Михаил Балибардин и художник Николай Агарков были награждены благодарственными письмами и подарками от депутата Государственной Думы РФ Ирины Гусевой.



Теги: Бояркина, Ушамирская, Рогозин, Единая Россия, приемная Д. А. Медведева, ветераны

Возврат к списку