Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЧЕМПИОНЫ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И НЕОГРАНИЧЕННОЙ ВОЛЕЙ

04.12.2015

Спорт

Спортивные городские соревнования среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья прошли 4 декабря в спортзале БК «Волжанин» и были приурочены к Международному дню инвалидов.



















Участников соревнований – ребят из коррекционных школ и специализированных спортклубов, общественных организаций инвалидов приветствовали председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, председатель постоянной депутатской комиссии по молодежной политике и спорту и туризму, руководитель МУ ФКС «Волжанин» Антон Гузев, замглавы администрации города Елена Логойдо.





































– Не в первый раз присутствую на таких соревнованиях. И кот что заметил: ребята соревнуются не друг с другом, а с собственным недугом, поэтому невольно признаешь их духовное превосходство и необъятную силу. Хочется, чтобы все дети были здоровы, и болеющие получили исцеление. Для нашего общества это главная задача, но решать ее должны не только тренера и врачи, а каждый из нас, вниманием и улыбкой, помощью и делами. И всем нам нужно помнить, что высота человека зависит не от его физического роста, а от грандиозности его мечты. Открывающиеся ему горизонты очерчиваются не горами, а его верой в себя, – прокомментировал соревнования Дмитрий Ястребов.





































Все команды проявили волю к победе: и в эстафете, и в дартсе, и в играх с мячом… И для всех было важно, чтобы все члены команды дошли финиша. Ну, а самым главным были не врученные командам дипломы и медали, а радость общения и поддержка болельщиков.



Теги: Волжская городская Дума, дети-инвалиды, Ястребов, Гузев

Возврат к списку