Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ОБЩЕСТВЕННЫЕ СОВЕТЫ МИКРОРАЙОНОВ АКТИВИЗИРУЮТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

20.11.2015

Общество

Депутаты Волжской городской Думы Светлана Винокурова и Юрий Дудник (фракция «Единая Россия») приняли участие во втором заседании совета 7 микрорайона. Напомним, что и сам общественный совет был создан по инициативе народных избранников, курирующих третий избирательный округ, в который входит 7 микрорайон.
















На заседании совета подвели итоги работы за прошедшие полтора месяца с момента организационного заседания. За это время активисты-общественники и депутаты организовали и провели на базе детских садов и школы № 22 несколько праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, куда были приглашены вдовы ветеранов войны, ветераны труда и пенсионеры, проживающие в микрорайоне. С участием детей и их родителей также на площадках детских садов и школы при непосредственном участии депутатов состоялись спортивные праздники и «Дни здоровья» в рамках городской акции «Дворовый тренер».

Также активисты разместили на входах в один из детских садов и поликлинику специальные ящики для обращений жителей к депутатам. Некоторые из уже поступивших обращений были рассмотрены на заседании совета.

В частности, было определено место, где появится следующая новая детская игровая площадка, какие пешеходные дорожки необходимо отремонтировать в первую очередь.

Одна из частных жалоб поступила от ветерана Великой Отечественной войны, который попросил оградить его от слишком шумных соседей. Этот вопрос будет решаться совместно с участковым уполномоченным полиции, который также входит в совет микрорайона.

Поступило сразу несколько обращений с просьбами организовать обрезку старых деревьев и улучшить освещение микрорайона, по другим недостаткам в благоустройстве жилых дворов.

Депутаты подчеркнули, что  решаться проблемные вопросы будут при непосредственном участии жителей в связке «жители – депутаты – управляющая компания – муниципальные структуры администрации города».

– На территории нашего округа мы уже не раз использовали такую схему, которая удачно срабатывала. Радует активность жителей, которые понимают, что мало написать обращение депутату или в орган власти, проблемы дворов многоквартирных домов нужно решить и своим непосредственным деятельным участием, – отметила Светлана Винокурова.

Также напомним, что в состав общественного совета 7 микрорайона входят: председатель первичной ветеранской организации Николай Александрович Шумилин, председатель первичной организации инвалидов Алла Ивановна Лапуховская, заведующая МБДОУ детский сад № 60 «Ручеек» Ирина Анатольевна Сургучева, зам. главного врача детской поликлиники Татьяна Николаевна Федюшкина, заведующая детским садом № 65 «Калинка» Мария Андреевна Юдина, тренер академии здоровья Инна Юрьева, и.о. директора управляющей компании «Лада Дом» Константин Константинович Штаб и депутаты городской Думы Светлана Винокурова и Юрий Дудник.

 



Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник, совет микрорайона

Возврат к списку