Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СТАДИОН-ЮБИЛЯР ТРЕБУЕТ РЕМОНТА

13.11.2015

Спорт

Техническое состояние здания плавательного бассейна МУП «Центральный стадион» и изменения в бюджет текущего года в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики стали основными темами повестки дня очередного заседания постоянной депутатской комиссии по молодёжной политике, спорту и туризму (председатель Антон Гузев, фракция КПРФ) 13 ноября.



















По первому вопросу специалисты МУП «Центральный стадион» и МКУ «Городское строительство» сообщили депутатам, что  недавно было завершено обследование  здания бассейна для определения перечня необходимых ремонтных работ. В частности, было установлено, что зданию бассейна, отметившему в этом году 60-летие, необходимы ремонт карниза, элементов кровли, полная замена системы водоснабжения и канализации, а также замена штукатурки в местах износа на малой чаше бассейна. Кроме этого внимание депутатов было обращено на неработающую вентиляцию, что отрицательно сказывается на состоянии кровли и самих внутренних помещений из-за большой влажности.

Члены комиссии обратили внимание, что часть работ руководители МУПа должны были изыскать возможность и провести ранее в рабочем порядке. Теперь же для определения стоимости указанных работ необходим локальный сметный расчет, ориентировочная стоимость которого составляет 100 тыс. рублей и, конечно, сам ремонт.

По предложению председателя комиссии Антона Гузева было решено создать рабочую группу для принятия окончательного решения по объему и перечню необходимых ремонтных работ и источникам финансирования. Предварительно названная сумма в 3 млн рублей в настоящее время является «неподъемной» для бюджета.

«Решение по вопросу должно быть конкретным и оперативным. Это единственный муниципальный бассейн в городе и его работоспособность нужно обязательно сохранить», – подытожил Антон Гузев.

Информация администрации городского округа по изменениям в Решение Волжской городской Думы от 12.12.2014 № 108-ВГД «О бюджете городского округа - город Волжский Волгоградской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики носила больше технический характер и была принята депутатами к сведению.

Еще один вопрос, рассмотренный на комиссии – реорганизация МБОУ ДОД ДЮСШ № 3 г. Волжского путем присоединения к нему МБОУ ДОД ДЮСШ № 6 г. Волжского (специализация теннис). Депутаты согласились с предложением мэрии объединить две спортшколы для оптимизации расходов и непосредственно учебного процесса. 


















По словам директора ДЮСШ № 3 Дмитрия Тащилина преподаватели и родители учащихся в целом положительно отнеслись к нововведению. Процесс объединения двух спортшкол планируется завершить до конца года.



Теги: Волжская городская Дума, Центральный стадион имени Логинова, Гузев

Возврат к списку