Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ СПАРТАКИАДЫ АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН» СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

30.10.2015

Спорт

На базе Автономного муниципального учреждения физической культуры и спорта «Волжанин» состоялась ставшая уже традиционной «Спартакиада АМУ ФКС «Волжанин» среди инвалидов».  Поддержать участников состязаний пришли председатель городской Думы Дмитрий Ястребов, руководитель комитета по физической культуре и спорту администрации Галина Сало и директор спорткомплекса, заместитель председателя городской Думы Антон Гузев.
























































Восемь команд, объединивших детей и подростков из общественных организаций и учреждений образования: «Дети в беде». «Эдельвейс», Коррекционной школы и т.д. оспаривали первенство в четырех видах состязаний: кеглях, бросках мяча в кольцо, эстафете и дартсе. Соревнования проходили в двух возрастных категориях.

Приветствуя собравшихся, Дмитрий Ястребов отметил, что волжане с ограниченными физическими возможностями всегда были и остаются активными и заинтересованными участниками городских спортивных мероприятий, демонстрируя огромную силу воли, желание бороться и побеждать. А их азарт и стремление к победе вызывают искреннее восхищение. Кроме того, Дмитрий Васильевич обратил особое внимание на то, что городские власти, - и администрация, и депутаты городской Думы, - стараются делать все возможное, чтобы волжане с ограничениями по здоровью имели возможность не испытывая проблем заниматься оздоровительной гимнастикой и физической культурой, проводить различные спортивные мероприятия. И большую помощь в этом оказывают руководители и коллективы городских спортивных организаций. Особое место среди них занимает АМУ ФКС «Волжанин», где работе с «особенными» детьми уделяется повышенное внимание.



















В свою очередь Антон Гузев, обратившись к участникам соревнований, также поблагодарил их  за оптимизм, жизнелюбие, нежелание пасовать перед трудностями, готовность бороться до конца и побеждать. Антон Михайлович пожелал юным спортсменам успехов и побед, подчеркнув, что все они – уже победители, достойные самых высоких похвал. 



Теги: Волжская городская Дума, Спартакиада инвалидов, Ястребов, Гузев

Возврат к списку