Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ОТКРЫТЫЙ УРОК» ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДОБРОТЫ

27.08.2015

Общество

Помните, как в детстве мы все готовились в школу? Как расстегивали и снова застегивали портфели, как крутились перед зеркалом в новых туфельках и рубашечках, с какой любовью раскладывали по пеналу блестящие яркие ручки и надевали на тетради новенькие обложки? Но есть семьи – малообеспеченные, многодетные, семьи так называемого социального риска, в которых дети, к сожалению, не могут получить всего этого. Поэтому местное отделение партии «Единая Россия» ежегодно проводит акцию для волжских семей «Собери ребенка в школу!». В этом году ее инициаторами стали депутаты фракции «ЕР» Волжской городской Думы и депутат Госдумы Ирина Гусева.

Второе мероприятие в рамках акции состоялось 26 августа во Дворце молодежи «Юность». Ребят и их родителей пришли поздравить и вручить подарки председатель Волжской гордумы Дмитрий Ястребов, его первый заместитель Валентина Рода, руководитель фракции «Единая Россия» Надежда Бояркина, депутаты Владимир Глухов, Александр Дзадзиев, Наталия Жидких, Виталий Коноваленко, Дмитрий Дудин, депутат Государственной Думы Ирина Гусева и секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Аксенов.













































































































































– В подарках, которые мы вам подарили, есть и портфели. Желаю, чтобы вы приносили в них только хорошие оценки. А если будут возникать трудности с учебой, должны помнить, что рядом с вами – чуткие и внимательные педагоги, директора школ, которые обязательно вам помогут. Главное, чтобы вы любили свой город, свою страну и нашли свое место в жизни. Удачи вам в увлекательном путешествии в Страну знаний, а родителям – терпения! – пожелал собравшимся председатель городской Думы Дмитрий Ястребов.   

Бабушка-опекун Мария Аркадьевна Осокина, делясь впечатлениями, отметила, что для родителей и опекунов завтрашних школьников август – очень важный и ответственный месяц: необходимо собрать детей к занятиям. К сожалению, школьные хлопоты, сопряженные с обязательными расходами на ученическую форму, ранец, учебники и канцелярские товары, далеко не всем по карману. «Поэтому хочу выразить огромную благодарность депутатам от «Единой России», всем, кто организовал для нас этот праздник», – сказала Мария Аркадьевна.

Это мероприятие действительно было похоже на праздник благодаря замечательным концертным номерам, подготовленными самодеятельными творческими коллективами ребят из школы № 18 и шоу-балета «Шик».

– Теперь, как и другие первоклашки, ребята, получившие подарки от «Единой России» пошли в школу, имея всё необходимое для учёбы и не понаслышке зная, что мир не без добрых людей, – подытожила Ирина Гусева.



 



Теги: Собери ребенка в школу, Волжская городская Дума, Гусева, Ястребов, Бояркина, Глухов, Жидких, Дудин, Коноваленко, Дзадзиев

Возврат к списку