Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕНЬ ГОРОДА ДЛЯ ВОЛЖАН ПРОВЕДУТ ЮЛИЯ КОВАЛЬЧУК И ВАЛЕРИЙ СЮТКИН

06.07.2015

Общество

Сегодня на заседании комиссии по образованию и культуре (председатель – Светлана Винокурова, фракция «Единая Россия») депутаты заслушали информацию об основных мероприятиях ко дню города.

Как рассказала начальник Управления культуры администрации Елена Славина, все торжества пройдут под общим девизом «Я из Волжского!». Уже 10 июля празднование откроет фестиваль казачьей культуры «Русло». Традиционно утром 22 июля состоится торжественный митинг у мемориала первостроителям. В этот же день вечером центральный парк культуры и отдыха проводит праздник «Город равных возможностей».

Торжественная церемония вручения городских наград пройдет 23 июля. На следующий день вновь центральный парк порадует юных волжан программой «Детская разноцветная ярмарка».

25 июля – праздник на театральной площади. Что приготовят для горожан артисты Волжского драмтеатра, пока держится в секрете.

Зато никакого секрета организаторы не делают из ведущей большого гала-концерта, который состоится вечером 26 июля на площади Ленина. С большой сцены девиз праздника «Я из Волжского!» в этот вечер озвучит Юлия Ковальчук. В качестве основного гостя – Валерий Сюткин и группа «Браво».

Кстати, в этом году много мероприятий запланировано и в жилом районе Краснооктябрьский. Здесь организаторы выделяют три концертных площадки – в пос. ЛПК, Погромном и Паромном. Для обеспечения передвижения горожан, здесь пустят дополнительные автобусы. Депутаты поддержали инициативу администрации, а Галина Ушамирская предложила автоколонне рассмотреть возможность проезда в пос. Краснооктябрьский бесплатно.



Теги: Винокурова, Ушамирская, день города, пос. Краснооктябрьский, город равных возможностей, первостроители

Возврат к списку