Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ОТКРЫЛИ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ТХЭКВОНДО ВТФ

27.04.2015

Спорт

27 апреля в Волжском, в ФОКе «Авангард» стартовало первенство России по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) среди лучших спортсменов 12-14 лет. Эти крупные соревнования, собравшие 783 участника практически из всех регионов России, открыли председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов и заместитель председателя гордумы, председатель постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму, мастер спорта по армрестлингу Антон Гузев.


– Рад приветствовать всех вас в городе Волжском и поздравить с открытием соревнований. Хочу пожелать вам побед не только не только на додянгах*, но и в жизни. Тхеквондо занимаются те, кто готов к честной открытой борьбе, не боится трудностей и смело идет к намеченной цели. Уверен, что повзрослев, вы сможете составить конкуренцию нынешним чемпионам на высшем уровне. Желаю участникам соревнований, их тренерам выдержки, уверенности в себе и ярких побед, а зрителям – незабываемого спортивного праздника!


Первенство России-2015 было решено посвятить 70-летию Великой Победы, поэтому почетными гостями соревнований стали ветераны войны, а председатель городского совета ветеранов Геннадий Филимонов выступил с приветственным словом.

Отметим, что главной особенностью соревнований станет их официальный статус отборочных – по результатам будет сформирована сборная юношеская команда, которой в сезоне-2015 предстоит выступить сразу в двух крупных международных турнирах: июльское первенство Европы во Франции и ноябрьский мировой форум в Таиланде.

Выступая перед участниками, депутат Антон Гузев отметил высокий уровень организации первенства и напомнил, что в последний раз подобные состязания по тхэквондо ВТФ проходили в нашем регионе почти пять лет назад.


*Прим.: додянги - вид напольного покрытия для безопасного проведения соревнований)



Теги: Ястребов, Гузев, тхэквондо

Возврат к списку