Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЮНЫЕ ДЗЮДОИСТЫ БЛАГОДАРЯ ДЕПУТАТУ ГОРДУМЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ВЕТЕРАНОМ ВОЙНЫ

10.04.2015

Общество

8 апреля в областной спортивной школе олимпийского резерва по борьбе дзюдо, что расположена в волжской МОУ СОШ № 27, впервые произошло событие, которое, наверняка, надолго запомнится юным спортсменам. В этот день для них была устроена встреча с ветераном Великой Отечественной войны Яковом Семеновичем Книжниковым.

Заместитель председателя Волжской городской Думы Антон Гузев, принявший участие в организации этого начинания, так прокомментировал это событие: «Впервые, спортсмены выступили с такой инициативой, очень приятно, что появляется такая традиция. Эта встреча имеет безусловный. позитивный эффект, молодёжи просто необходимо встречаться с ветеранами, ведь благодаря такой связи поколений и существует наша историческая память. Эту традицию в нашем городе необходимо поддерживать и дальше».

Юные спортсмены с большим интересом слушали рассказ ветерана. Яков Семенович ушел на войну в 1943 году, воевал зенитчиком, участвовал во многих сражениях той страшной войны, награжден медалями и орденами. Ветеран рассказал ребятам об этапах своего боевого пути.

Ребята и тренеры устроили показательные выступления для ветерана, которые посвятили 9 мая.

В завершение встречи ветеран обратился к молодежи со следующими словами: «Я хочу пожелать подрастающему поколению быть патриотами и всегда любить и защищать свою Родину, а спорт в этом вам всегда будет помощником».

Старший преподаватель Волгоградской областной ДЮСШОР по борьбе дзюдо Валерий Боровик поблагодарил ветерана и отметил, что «такие мероприятия очень важны для молодежи, поскольку они помогают воспитывать не только спортсменов, но еще и настоящих патриотов».

 



Теги: Волжская городская Дума, Гузев

Возврат к списку