Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СПОРТСМЕНОВ-ИНВАЛИДОВ ИЗ «ЭДЕЛЬВЕЙСА» ПОЗДРАВИЛИ С «СЕРЕБРОМ»

24.12.2014

Спорт

Председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов и его заместитель, председатель депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму Антон Гузев в канун Нового года встретились со спортсменами-инвалидами из клуба «Эдельвейс».

Поводом для встречи стали не только приближающиеся праздники. В конце ноября команда «Эдельвейса» приняла участие в Спартакиаде среди спортсменов-инвалидов Волгоградской области по семи видам спорта (легкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу, дартсу, армрестлингу, шашкам, шахматам). В соревнованиях, которые проводились под девизом «Спорт – здоровый образ жизни», волжане стали серебряными призерами. Отметим, что и на летней региональной спартакиаде спортсменов-инвалидов ребята из «Эдельвейса» уверенно заняли второе место.

– Это отличный результат, но для нас вы – победители, потому что смогли победить свои болезни. Вы еще раз показали, какая у вас огромная сила воли, – сказал, поздравляя спортсменов, Дмитрий Ястребов. – Клуб «Эдельвейс» вносит большой вклад в развитие адаптивного спорта не только в Волжском, но и всей Волгоградской области. Желаю вам дальнейших побед не только на спортивных аренах, но и в жизни.

Председатель гордумы также сообщил, что депутатам практически удалось решить вопрос о выделении средств на то, чтобы и спортсмены с ограниченными возможностями, и дети-инвалиды, которые только начинают активные занятия могли заниматься плаванием в бассейне Центрального стадиона.

– Вы – пример стойкости духа и жизнелюбия, спартакиада для вас – это отличная возможность реализоваться через спорт. А мы будем делать все, чтобы у вас была возможность регулярно тренироваться и ездить на соревнования, – ободрил ребят Антон Гузев, депутат и руководитель АМУ ФКС «Волжанин», в структуру которого ровно 10 лет входит спортивный клуб «Эдельвейс».

Дмитрий Ястребов и Антон Гузев вручили спортсменам Приветственные адреса Волжской городской Думы и сувениры.

– Я тронута таким вниманием руководителей города, – поделилась впечатлениями Кристина Хачатрян. – Для нас участие в соревнованиях – это возможность раскрепоститься, преодолеть замкнутость, пообщаться с товарищами и старшими.

Напомним, КФП «Эдельвейс» основан в 1987 году. Изначально клуб осуществлял работу с инвалидами, как Всесоюзное добровольное физкультурно-спортивное общество профсоюзов. С 1992 года клуб «Эдельвейс» существовал под эгидой комитета по физической культуре и спорта г. Волжского. В 2004 году подростковые клубы города, занимающиеся спортивной работой, были объединены, во вновь образованное Муниципальное учреждение физической культуры и спорта «Волжанин», с целью организации спортивно-физкультурной работы по месту жительства и инвалидами города.  



Теги: Ястребов, Гузев, инвалиды, Эдельвейс

Возврат к списку