Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ПО-ВОЛЖСКИ

09.12.2014

Спорт

В Волжском прошла спартакиада АМУ ФКС «Волжанин» среди инвалидов. Соревнования проходили в большом зале КФП «Волга». В составе 9 команд них приняли участие 90 спортсменов с ограниченными возможности. Команды представляли коррекционные школы города, благотворительный фонд «Дети в беде» и центр реабилитации детей-инвалидов «Надежда». Организаторам удалось создать дружественную атмосферу, а спортивный азарт остался за самими участниками. Получились своеобразные паралимпийские игры по-волжски.

В торжественном открытии спартакиады приняли участие председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов и директор ФКС «Волжанин», заместитель председателя гордумы Антон Гузев. Народные избранники напомнили спортсменам олимпийский принцип – главное не победа, главное участие. Впрочем, волжским спортсменам с ограниченными возможностями побед не занимать. Буквально на днях команда клуба «Эдельвейс» победила в областной спартакиаде. Вот и в этот раз в успехе клуба никто не сомневался. Но отрадно, что соперники не сдавались «без боя». Соревнования были разделены на 5 этапов, команды состязались в дартсе, челночном беге, эстафетах и в игровых видах спорта. И в итоге первое место среди взрослых заняла команда волжской коррекционной школы, а среди детей – представители коррекционной школы поселка Краснооктябрьский.

За высокие достижения в сфере физической культуры и спорта, за многократные победы в соревнованиях регионального уровня депутаты приняли решение на ближайшем заседании городской Думы поощрить команду клуба «Эдельвейс» ценными подарками и благодарственными письмами.



Теги: Ястребов, Гузев, Эдельвейс, инвалиды, доступная среда

Возврат к списку