Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПОДВОДИТ ИТОГИ ПРИЕМА ГРАЖДАН

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПОДВОДИТ ИТОГИ ПРИЕМА ГРАЖДАН

05.12.2014

Местное самоуправление

«Единая Россия» подводит итоги прошедшего 1 декабря единого дня приема граждан по личным вопросам. В Волжском в этот день действовала семьдесят одна площадка, где волжане имели возможность получить помощь в решении своих проблем, консультацию по интересующим вопросам. Естественно, что депутаты-единороссы городской Думы приняли в акции самое активное участие. О том, какие аспекты городской жизни вызывают у волжан наибольшее число нареканий и что уже удалось сделать по заявлениям граждан рассказала руководитель общественной приемной Дмитрия Медведева, руководитель фракции «Единая Россия» в городской Думе Надежда Бояркина.

По словам Надежды Владимировны, за один день в работу участникам приема поступили 884 обращения. Традиционно, лидером по числу поступивших жалоб и озвученных проблем стала жилищно-коммунальная сфера. Претензии к работе управляющих компаний и вопросы к ресурсоснабжающим организациям были высказаны 311 горожанами. Второй по важности темой волжане считают здравоохранение. Сто семьдесят шесть горожан обратились с просьбами оказать помощь в разрешении непростых ситуаций, связанных с деятельностью медицинских учреждений. Социальной тематике были посвящены восемьдесят два обращения. Далее следуют образования – 42, дороги и транспорт – 40 обращений соответственно.

Примечательно, что почти 80 проблем, с которыми волжане пришли за помощью, удалось решить непосредственно в присутствии заявителей. Конечно, большая часть из них – это отражение трудностей и бед отдельных людей. Так, например, к депутатам Светлане Винокуровой и Юрию Дуднику обратились директора двух школ с просьбой оказать содействие в приобретении новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей. Аналогичная просьба от Волжского центра социального обслуживания населения поступила и на имя Надежды Бояркиной. Конечно, отказать в такой просьбе просто немыслимо. Также, как немыслимо оставить без внимания трудности инвалида, который своими силами пытается восстановить квартиру после пожара. Или – беду семьи беженцев с юго-востока Украины, которые пришли на прием к Галине Ушамирской. Людей приютили родственники, но обеспечить их самым необходимым - теплыми вещами - не в состоянии. Были и вопросы, от решения которых напрямую зависела жизнь человека. В частности, Виталию Коноваленко пришлось вести переговоры о предоставлении пожилому волжанину, инвалиду 3 группы, квоты на операцию по установке кардиостимулятора, а Евгению Пыльневу – оказывать помощь в приобретении дорогостоящих лекарств для инвалида 2 группы…

Как отметила Надежда Владимировна, по каждому поступившему в ходе приема обращению будет проведена самая тщательная работа и найдены оптимальные варианты решения указанных в заявлениях проблем. Кроме того, напомнила Надежда Бояркина, акция имела и более масштабные цели: прием проводится с целью услышать наиболее значимые проблемы, которые актуальны для горожан. Предполагается, что результаты приема позволят повлиять на формирование программы развития города и региона в целом.



Теги: Бояркина, Дудник, Винокурова, Пыльнев, Ушамирская, Коноваленко, Единая Россия, избиратели

Возврат к списку