Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ОПРЕДЕЛЯТЬ ПРИОРИТЕТЫ НЕОБХОДИМО ВМЕСТЕ С ЖИТЕЛЯМИ

01.12.2014

Актуальные темы

Сегодня в рамках Всероссийского единого дня приема граждан, посвященного 13-летию партии «Единая Россия», на территории городского округа – г. Волжский прошел расширенный прием граждан по личным вопросам.

– Мы стремились в этом году максимально увеличить возможность обращения граждан за помощью к партии и сделать все возможное для оказания этой помощи. Для этого организовали пункты приема в различных местах городского округа, что называется, в шаговой доступности, – сообщила руководитель общественной приемной Дмитрия Медведева в Волжском, депутат городской Думы Надежда Бояркина. – Уже сейчас можно сказать, что мы услышали наиболее значимые проблемы, которые актуальны для горожан. Результаты приема позволят повлиять на формирование программы развития города и региона в целом. Для нас главное, чтобы ни один вопрос, который люди решают доверить Партии, не был оставлен без внимания.

Также отметим, что дежурство депутатов в разных пунктах начиналось в разное время – также для удобства населения. В помещении подросткового клуба «Орион», например, депутаты городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова начали принимать с десяти утра. Одной из первых на прием пришла Надежда Владимировна Ф., проживающая на ул. Гидростроевской, в поселке острова Зеленый. «Очень надеюсь на помощь «Единой России». Наш дом готовят к переселению, как из ветхого и аварийного жилья. Вроде бы надо радоваться, но новый дом, который нам «достался», находится в пос. Краснооктябрьском. А я уже пенсионерка, у меня прогрессирующее заболевание глаз. Необходимо частое посещение профильного врача. Из поселка делать мне это будет трудно. Поэтому я согласна переехать пусть в квартирку или комнату с подселением меньшей площади, чем положено по закону, но в городе, – рассказала свою проблему заявительница.

Депутаты первым делом помогли женщине написать заявление в отдел жилья, дали подробную юридическую консультацию и со своей стороны обещали выяснить, возможно ли в рамках закона как-то помочь жительнице острова.

В здании исполкома Волжского местного отделения партии «Единая Россия» на прием записалось более полста человек. Здесь с гражданами общались депутат Государственной Думы Ирина Гусева и депутат гордумы Валентина Рода. Причем на прием пришли не только жители Волжского. Ольга Ивановна К., например, специально приехала из Дубовского района. У нее сложный вопрос, связанный с оформлением собственности на землю. Ирина Михайловна Гусева, проконсультировав заявительницу, посоветовала решить вопрос с помощью губернатора региона Андрея Бочарова. «Это его компетенция, я помогу вам попасть к нему на прием», – обнадежила депутат.

В беседе с еще одной заявительницей, жительницей Волжского, в ходе обсуждения одной проблемы выяснилось, что она страдает сахарным диабетом и необходимо постоянно контролировать уровень сахара в крови. «Мы обязательно подарим вам прибор для экспресс-анализа крови, тестовые полоски. Нас для этого и избирали, чтобы помогать людям», – заверили женщину народные избранницы.

Также активно на прием шли жители частного сектора – поселка Рабочего. Там прием проводился депутатом гордумы Владимиром Мусиенко совместно с руководителем местного ТОСа Рафаилем Амеровым. Жителей интересовались дальнейшими планами благоустройства поселка, в частности, заменой освещения по ул. Первомайской, проведением скоростного интернета и заменой проводов связи, устройством твердого покрытия на ул. Матросова и Прибрежной…

Как показали результаты единого дня приема граждан, большинство поднятых в ходе приема проблем касались ЖКХ, социальной и правовой защиты, выделения материальной помощи. Как рассказала руководитель общественной приемной Дмитрия Медведева в Волжском, депутат городской Думы Надежда Бояркина, всем обратившимся оказана практическая помощь, даны профессиональные юридические и иные консультации.

Напомним, что ежегодное проведение приемов 1 декабря в рамках единого дня приёма в предыдущие годы показала достаточную эффективность в решении поставленных гражданами вопросов, высокую потребность у населения в доверительном общении с властью. Для самих представителей власти она позволила в очередной раз убедиться, что определять приоритеты необходимо не в чиновничьих кабинетах, а вместе с самими гражданами.



Теги: Единая Россия, Дудник, Винокурова, Мусиенко, Гусева, избиратели, наказы

Возврат к списку