Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКРЫТОЙ И ДОСТУПНОЙ

ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКРЫТОЙ И ДОСТУПНОЙ

18.11.2014

Местное самоуправление

Традиционный еженедельный прием граждан в городском комитете КПРФ провели сегодня заместитель председателя Волжской городской Думы Антон Гузев и депутат ВГД Александр Кудрявцев (фракция КПРФ). Как всегда прием отличался хорошей подготовкой, четкой организацией, и, что немаловажно, дружелюбной атмосферой. Все обратившиеся к депутатам получили необходимые разъяснения и рекомендации. По итогам встречи по ряду вопросов коммунистами направлены официальные депутатские запросы в различные инстанции.

Основные проблемы, с которыми обращались волжане: непомерно высокие начисления за общедомовые нужды при оплате жилищно-коммунальных слуг населением, неиндексированные сберегательные вклады граждан и даже незаконное выселение из ведомственного общежития.

Активисты городского общества инвалидов, проживающие в 17-м микрорайоне и обслуживающиеся в городской поликлинике №4 слезно просили восстановить пешеходную дорожку и сделать дополнительную калитку в ограждении лечебного учреждения со стороны улицы Александрова. Чтобы не приходилось, как сейчас, обходить полмикрорайона. Пожилым, да к тому же больным людям это делать очень непросто.

Для Александра Кудрявцева этот прием стал первым в качестве депутата Волжской городской Думы, хотя как для первого секретаря горкома КПРФ г. Волжского подобная деятельность не нова: «За десять лет моей активной партийной работы проведена масса подобных встреч на округах, на промышленных предприятиях, учреждениях и, конечно, в горкоме. Были на моей практике и приемы граждан, организованные совместно с нашими коллегами из областной, Государственной Дум и с представителями администрации г. Волжского. Основные вопросы, с которыми обращаются к нам жители: дорогостоящие лекарственные препараты, несправедливо маленькие пенсии, безусловно масса проблем связана с жилищно – коммунальной отраслью, благоустройством города».

Заместитель председателя Волжской городской Думы, руководитель фракции КПРФ ВГД Антон Гузев подчеркнул, что подобная практика прямого общения с волжанами очень полезна для депутатов: «Ведь мы избраны народом и, безусловно, должны знать - чем живет город, что волнует волжан. А волжане в свою очередь должны знать, чем занимаются депутаты. Поэтому полностью поддерживаю замечательную идею проведения заседаний Волжской городской Думы в режиме «onlinе.» Ведь власть должна быть открытой и доступной, тогда, возможно, и будет народное доверие», - резюмировал Антон Михайлович.



Теги: Гузев, Кудрявцев, КПРФ, прием граждан, избиратели, наказы

Возврат к списку