Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВЕРНИТЕ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ!

13.11.2014

Местное самоуправление

Пикет под лозунгом «Магнит», верни детскую площадку детям!» провели вчера жители седьмого микрорайона г. Волжского. Их инициативу активно поддержали депутаты Волжской городской Думы Светлана Винокурова и Юрий Дудник, как и активисты местного отделения политической партии «Единая Россия».

Эта печальная история началась еще два года назад, когда на месте детской площадки построили очередной магазин торговой сети «Магнит». Почему он был размещен именно здесь, буквально по соседству сразу с тремя конкурентами – магазинами: «Впрок», «Покупочка» и «Радеж» - непонятно. И уж тем более непонятно, чем помешала взрослым людям детская площадка. Тем не менее, вопреки здравому смыслу и логике, мнению волжан новый магазин открыл свои двери покупателям.

Все это время горожане неоднократно просили руководство ЗАО «Тандер», представляющее торговую сеть «Магнит», о восстановлении детской площадки, но «глас народа» остался неуслышанным.

С лета текущего года к решению проблемы активно подключились депутаты фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Светлана Винокурова и Юрий Дудник. Они провели целое расследование и написали массу обращений в различные инстанции. Но дело опять так и не сдвинулось с мертвой точки. Своих коллег поддержал и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов. Дмитрий Васильевич направил официальное письмо в адрес директора Волгоградского филиала ЗАО «Тандер» Сердагали Изимова все с той же просьбой, но руководство ЗАО «Тандер» до сих пор игнорирует все обращения.

Чаша терпения переполнилась. Вот и пришлось волжанам идти на крайние меры – жители ближайших домов вышли на пикет. К сожалению, к собравшимся никто из представителей торговой сети так и не подошел, хотя руководство «Магнита» было заранее уведомлено о проведении пикета. Зато все происходящее очень заинтересовало горожан, проходящих мимо магазина.

Депутат Волжской городской Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности Юрий Дудник так прокомментировал ситуацию: «Безусловно, мы поддерживаем требования жителей и считаем их абсолютно законными. Я думаю, никто не хотел прибегать к крайним мерам, но пришлось. Ведь даже после того, как к решению вопроса подключились городские власти, руководство розничной сети «Магнит» не пошло на контакт и поныне всячески игнорирует просьбу о восстановлении детской площадки. Естественно это вызывает ответную негативную реакцию. Раз вы не идете нам навстречу, мы перестанем ходить в ваши магазины за покупками. Справедливость должна восторжествовать. Надеемся, эта история вызовет широкий резонанс среди населения нашего города и руководство ЗАО «Тандер» сделает определенные выводы. Ведь такие понятия как «совесть», «гражданская позиция» никто не отменял. И мы надеемся, что ЗАО «Тандер», ведущее много лет свой бизнес на территории г. Волжского считает себя социально–ответственным предприятием. И еще хочу напомнить следующее, имя и репутация зарабатываются годами, а потерять их можно очень быстро».



Теги: Винокурова, Дудник, избиратели, Ястребов, детская площадка

Возврат к списку