Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ПОДДЕРЖКУ «ЛИГИ СПОРТА»

В ПОДДЕРЖКУ «ЛИГИ СПОРТА»

07.11.2014

Спорт

На последнем заседании постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму Волжской городской Думы депутатами обсуждалось обращение членов региональной спортивно – оздоровительной общественной организации «Лига спорта».

Данная организация была создана в 2007 году для развития и популяризации футбола «восемь на восемь» и других видов массового футбола, привлечения населения к занятиям физкультурой и спортом. На сегодня она объединяет уже 700 волжан, причем с каждым годом число участников общества лишь увеличивается. За время деятельности членами общества было организовано и проведено шесть турниров, в которых приняли участие команды из разных городов России.

По словам президента «Лиги спорта» Александра Хоботова, для дальнейшей активной деятельности организации необходим земельный участок площадью 9 тысяч квадратных метров, чтобы построить на нем небольшой стадион с двумя футбольными полями, раздевалками и трибунами. И такой участок даже есть – на пустыре между 30 и 37 микрорайоне по улице Мира. Вопрос только в том, что в настоящее время он находится в безвозмездном срочном пользовании МБУ ФКС «Комплекс спортивных сооружений». Александр Николаевич подчеркнул, что для г. Волжского строительство нового спортивного объекта обойдется совершенно бесплатно. Общественники «Лиги спорта» берут все расходы на себя. Ими уже разработан проект, составлена смета. Реализация проекта займет всего 3-6 месяцев. Действительно замечательный подарок городу.

Депутаты внимательно выслушали информацию и поддержали инициативу любителей спорта. Председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, сам сторонник здорового образа жизни, физкультуры и спорта сказал, что давно знает организаторов «Лиги спорта»: «Почти за восемь лет своей деятельности ребята зарекомендовали себя только с положительной стороны. Они не только по-хорошему фанаты своего увлечения, но и настоящие патриоты города. Ведь Волжский тем самым не только получит новый спортивный объект, но и возможность дополнительных занятий для воспитанников спортивных школ города, причем на безвозмездной основе».

Поэтому членами депутатской комиссии был вынесен вердикт – создать рабочую группу из представителей администрации и депутатского корпуса для скорейшего решения данного вопроса.



Теги: Ястребов, Гузев, футбол, ФОК "Русь"

Возврат к списку