Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КАДРОВЫЕ РЕШЕНИЯ

КАДРОВЫЕ РЕШЕНИЯ

05.11.2014

Местное самоуправление

Два вопроса повестки дня состоявшегося заседания Думы касался кадровых перестановок.

Так, Валентина Рода, решением коллег-депутатов назначенная первым заместителем председателя городского представительного собрания, сложила с себя полномочия председателя комиссии по образованию и культуре. Фракция «Единая Россия» предложила на эту должность кандидатуру Светланы Винокуровой. Остальные фракции поддержали предложение.

Кроме того, в соответствии с регламентом Думы, профильные вице-спикеры должны работать в составе своих «подведомственных» комиссий. Поэтому Валентина Рода решением депутатов была избрана в состав постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму. А второй заместитель председателя, Антон Гузев (фракция КПРФ), вошел в состав сразу трех комиссий: по ЖКХ, транспорту, коммуникациям и экологии; по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности; по промышленности и развитию предпринимательства.

А по инициативе Владимира Родионова (фракция КПРФ) его из состава комиссии по промышленности и развитию предпринимательства перевели в комиссию по образованию и культуре.

Стоит отметить еще одно кадровое решение: избран руководитель комиссии по ЖКХ, транспорту и экологии. После того, как Александр Воцко (фракция «Единая Россия») сложил с себя полномочия председателя, эта должность оставалась вакантной. Теперь по единодушному решению депутатов эту комиссию возглавил Владимир Мусиенко (фракция «Единая Россия»).



Теги: Мусиенко, Рода, Винокурова, Родионов, Гузев

Возврат к списку