Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ СЕТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РЫНКОВ

30.09.2014

Актуальные темы

В минувшие выходные на центральном рынке г. Волжского состоялась выставка-продажа сельскохозяйственной продукции. Ознакомиться с ассортиментом и оценить качество представленной продукции сюда пришли глава г. Волжского Игорь Воронин, депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник, заместитель министра сельского хозяйства Волгоградской области Леонид Сюльев.

Организаторы мероприятия в первую очередь хотели стереть границы между покупателями и производителями путем ярмарочной и выездной торговли и, конечно же, поддержать отечественного производителя. По словам руководителя рынка Владимира Зорикова, волжане с удовольствием приходят на рынок за мясом фермерского производства из близлежащих районов Волгоградской области: Ленинского, Среднеахтубинского, Быковского, Дубовского. И цены привлекательные, и продукция свежая. Весь товар проходит обязательную проверку ветеринарной службы. Здесь же можно приобрести местные овощи и фрукты по оптимально низким ценам. Одно неудобство – рынок функционирует только по выходным дням.

Волжский депутат, председатель постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности Юрий Дулник дал следующий комментарий: «Да, к сожалению, сегодня из трех городских рынков центральный рынок является наиболее убыточным, поскольку работает два–три дня в неделю. В ближайшее время администрацией города планируется перевести центральный рынок на ежедневный режим работы. Это позволит привлечь сюда большее количество продавцов и покупателей, что значительно увеличит его доходность. Помимо этого, на сегодняшний день уже достигнуты договоренности с областью о том, чтобы проводить в Волжском ярмарки не только для самих волжан, но и для жителей всего Волгоградского региона. Для чего на рынке будет произведена реконструкция купола здания и его текущий ремонт. Проект уже обсуждается на региональном уровне». 



Теги: Воронин, Дудник, рынки

Возврат к списку