Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА ПРИНЯЛИ «ШКОЛЬНЫХ ОЛИМПИЙЦЕВ» И ПЕДАГОГОВ

20.06.2014

Общество

Торжественный прием школьников – победителей региональных этапов предметных олимпиад и их родителей, их учителей, а также педагогов – победителей различных профессиональных конкурсов, состоялся 20 июня в малом зале администрации городского округа. Провели прием мэр города Игорь Воронин, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, депутат гордумы Валентина Рода и заместитель главы администрации города Елена Логойдо.

Как отметил в своем выступлении председатель городской Думы Дмитрий Ястребов, вручать награды мальчишкам и девчонкам, которые своим трудом добились значимых результатов, чрезвычайно приятно. «Они – золотой фонд нашего города, будущее Волжского». Также Дмитрий Васильевич подчеркнул: «Представлять родной город и регион – это большая ответственность. Но когда я смотрю на этих ребят, у меня не возникает сомнений: они и в будущем будут справляться и с более трудными задачами. А также будут успешно работать в тех сферах, которую выберут для себя сами.

Учащийся 11 класса школы № 6, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии Никита Севастьянов, в свою очередь, рассказал мэру и председателю Думы, что победа в олимпиаде – это большой труд. «Не только наш, но и очень большого количества людей. В первую очередь это наши преподаватели, также преподаватели вузов, которые помогали нам готовиться к олимпиаде. Мы в полной мере ощутили ответственность за свой город, за то, как защитим честь Волжского на олимпиадах», – сказал Никита Севастьянов.

Школьники, их родители и педагоги получили Благодарственные письма администрации городского округа, а также цветы и сувениры.



Теги: Ястребов, Воронин, Рода, Логойдо

Возврат к списку