Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ПОДАРОК ОТ «ЮЖНОГО ВЕТРА»

В ПОДАРОК ОТ «ЮЖНОГО ВЕТРА»

17.03.2014

Общество

В клубе воинской части 73420, что на о. Зеленом, состоялся благотворительный шефский концерт ВИА «Южный ветер», посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Кроме военнослужащий, в мероприятии приняли участие учащиеся школы №18, а также депутаты городской Думы от фракции «Единая Россия» Владимир Мусиенко и Наталья Жидких.

Участники ансамбля исполнили для своих слушателей песни воинов-афганцев, произведения собственного сочинения. В зале не осталось ни одного человека, кто остался бы равнодушным к пронзительным и искренним песням «Южного ветра». В завершение встречи командир части В. Овдиенко поблагодарил участников коллектива за замечательный концерт и от имени председателя Совета ветеранов инженерных войск вручил председателю городской общественной организации инвалидов – «афганцев» Андрею Мазлову удостоверение и памятную медаль «Ветеран инженерных войск».

В свою очередь Владимир Мусиенко сердечно поблагодарил музыкантов за их творчество, активную жизненную позицию, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и вручил художественному руководителю ансамбля, кавалеру ордена «Красной звезды» Евгению Баранову благодарственное письмо городской Думы.

А учащиеся школы №18 Жаркова Юля, Малиновская Вика и Гаделия Ираклий под руководством Натальи Жидких исполнили для всех участников концерта подготовленные специально для этого мероприятия вокальные произведения.

После завершения концерта по инициативе командования части на плацу все желающие могли сфотографироваться вместе с участниками ВИА «Южный ветер».



Теги: Мусиенко, Жидких, в/ч 73420

Возврат к списку