Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПРИОБЩЕНИЕ К ИСКУССТВУ

ПРИОБЩЕНИЕ К ИСКУССТВУ

03.02.2014

Культура

Праздничный вечер, посвященный 25-летию городского выставочного зала имени Г. В. Черноскутова и 20-летию картинной галереи, состоялся в Волжском 1 февраля. К этим двум датам было приурочено и открытие юбилейной выставки волжских художников.

В выставочном зале собралось много гостей – художников, музыкантов, литераторов, представителей общественности и власти.

– Об отношении власти к культуре в нашем городе говорит тот факт, что на этом вечере присутствуют сразу пять депутатов городской Думы, – отметил глава города Игорь Воронин.

Действительно, депутаты Светлана Винокурова и Юрий Дудник, Сергей Анисин (фракция «Единая Россия»), Владимир Родионов (фракция КПРФ) поздравили сотрудников выставочного зала и картинной галереи не только как представители городской Думы, но и коллеги, люди имеющие отношение к творчеству и культуре. А первый заместитель председателя Татьяна Бухтина вручила юбилярам Почетные грамоты Волжской городской Думы.

– Выставочный зал и картинная галерея стали для нашего города одними из главных центров культуры, куда постоянно приходит много волжан. Это благодаря тому, что работают здесь замечательные творческие люди, полные новых идей, способные сплотить вокруг себя не только художников, фотографов, но и поэтов, и музыкантов. Благодаря вам молодые горожане учатся ценить настоящее искусство, – отметила Татьяна Бухтина.

Гости праздника с большим интересом познакомились с экспозицией, на которой были представлены живописные, графические, скульптурные работы и произведения декоративно-прикладного искусства. Причем сделанные совсем недавно работы располагались рядом с теми, что были сделаны художниками 25 лет назад.

Нужно отметить, что за четверть века плодотворной работы специалисты выставочного зала и картинной галереи накопили большой опыт организации, проведения выставок и творческих встреч с художниками. А благодаря поддержке депутатов Светланы Винокуровой и Юрия Дудника у выставочного зала вскоре появится проектор, который позволит проводить виртуальные выставки.



Теги: Бухтина, Дудник, Винокурова, Родионов, Анисин

Возврат к списку