Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ПОДАРОК ДЛЯ САМОГО СЛАБОГО

В ПОДАРОК ДЛЯ САМОГО СЛАБОГО

27.01.2014

Общество

Депутаты городской Думы от фракции «Единая Россия», приняли участие в благотворительной акции по сбору вещей для детей из детских домов и социальных учреждений области.

Изначально идея проведения акции принадлежит волонтерам благотворительного фонда «Благодать», который не первый год помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и ребятам из социально незащищенных семей. В том числе - из отдаленных районов. Ведь если в Волгограде и Волжском детские дома, интернаты, приюты обеспечены на весьма достойном уровне, то в подобных учреждениях маленьких городов и поселков порой ощущается нехватка самого необходимого.

Как признаются сами организаторы мероприятия, на просьбу о помощи откликнулись и целые трудовые коллективы, и отдельные граждане. На пункты сбора волжане несли детские вещи, игрушки, канцтовары, сладости… Особенно запомнилась волонтерам пожилая женщина, которая со своей пенсии купила целую сумку письменных принадлежностей. И подросток, передавший для воспитанников какого-нибудь детского дома свой велосипед.

Депутаты-педагоги Наталья Жидких, Валентина Рода, Надежда Бояркина, Светлана Винокурова и Галина Ушамирская вместе со своими коллегами и учениками также приняли в акции самое активное участие. Например, только студенты и сотрудники ВИЭППа, который возглавляет Галина Федоровна Ушамирская, кроме продуктов, передали для ребят из социальных учреждений порядка шестидесяти подарков. А депутат Юрий Дудник предоставил в распоряжение волонтеров автобус, который и доставил собранные вещи в Нижнечирский, Термосинский, Серафимовический, Камышинский, Руднянский детские дома, в дом инвалидов Жирновска, и т.д. По самым приблизительным подсчетам подарки от волжан получили порядка восьмисот ребят. Кроме подарков каждого воспитанника социального учреждения ждало красочное театральное представление, подготовленное активистами фонда «Благодать» и увлекательные игры.



Теги: Единая Россия, Ушамирская, Винокурова, Дудник, Рода, Жидких

Возврат к списку