Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутатские елки на радость детворе

Депутатские елки на радость детворе

30.12.2011

Общество

Традиционные «депутатские елки», организованные депутатами Волжской городской Думы совместно с городским Дворцом творчества детей и молодежи прошли для ребятишек 30 декабря.

Юные волжане сначала посмотрели новогоднюю сказку про Золушку, а потом веселились вокруг елки. Отметим, что в представлении было задействовано около 150 воспитанников кружков Дворца творчества.

На одном из праздничных представлений побывал председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев. Организация праздника ему понравилась. Обсуждая с директором Дворца творчества детей и молодежи Светланой Винокуровой работу Дворца, говорили и проблемах, которые, конечно, не заметны ребячьему глазу. Во-первых Светлана Винокурова поблагодарила Евгения Александровича и всех депутатов, которые еще несколько лет назад заложили необходимую сумму в бюджет, которая позволила сделать ремонт фасада, холлов, установить пластиковые стеклопакеты в большом холе на втором этаже (где, к слову, и проходило праздничное мероприятие), отремонтировать инженерные сети. Но есть и нерешенные проблемы: требуется ремонт вентиляции в зрительном зале (летом во время представлений там душно), нужно ремонтировать помещения, где проводятся занятия кружков и секций, шить новые костюмы.

«Елка, конечно, оформлена красиво, но она небольшой высоты. А для такого просторного зала нужна настоящая лесная красавица. У нас есть возможность выделить необходимую сумму на покупку новой большой искусственной ели для мероприятий, – обратил внимание директора Дворца Евгений Пыльнев. – И другие проблемы, обозначенные в разговоре, в следующем году также постараемся решить».

Между тем в зале Кот в сапогах и его друзья уже раздавали детям «депутатские подарки».

Для детей-подопечных различных общественных организаций депутаты приготовили 1000 подарков. Это и организация «Дети в беде», клуб «Большая Семья», «Теплый дом», Дом Милосердия, школа-интернат и многие другие.

Добавим, что такие депутатские елки Дума проводит почти 10 лет. Традиция будет продолжена и в дальнейшем.



Возврат к списку