Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

И компьютер в подарок от спикера

И компьютер в подарок от спикера

16.12.2011

Общество

В Волжской городской Думе состоялся очередной прием граждан по личным вопросам, который проводит председатель ВГД Евгений Пыльнев.

Посмотреть, с какими вопросами граждане обращаются к спикеру – это, образно говоря, все равно, что провести своеобразный экспресс-опрос волжан по самым болевым вопросам города. Люди идут за помощью и советом к председателю городской Думы с самыми актуальными темами – от жилищных проблем до безопасности дорожного движения. И каждого здесь вдумчиво и спокойно выслушают, окажут помощь или дадут квалифицированную консультацию.

Пять человек, пришедших на прием к жителям – это пять проблем, за которыми стоят судьбы, мечты, надежды людей. Например, Зинаида Золотарева является опекуном двух несовершеннолетних внучек. И сама Зинаида Николаевна как нуждающаяся в жилье, и девочки как сироты стоят в городской очереди по предоставлению жилой площади. На приеме у спикера они просили по возможности ускорить сроки выделения им комнаты. «Девочки растут, потребности увеличиваются, а у меня почти все деньги уходят на оплату съемного жилья, - жалуется Евгению Александровичу Зинаида Николаевна. – У всех ровесников компьютеры есть, а у моих девочек нет, а они так о нем мечтают!». И хотя Евгений Александрович поручил работникам отдела по обеспечению жильем в срок до 1 февраля следующего года найти возможность для удовлетворения просьбы этой семьи, замечание по поводу отсутствия у девочек компьютера спикер также не оставил без внимания. «Вопрос жилья, конечно, в одночасье не решишь, - сказал Евгений Александрович, - но компьютер в ближайшее же время я обещаю вам подарить от себя лично». Так что вскоре у 9-летней Агаты и 12-летней Изабеллы исполнится их заветная мечта, потому что у председателя гордумы слова с делом не расходятся.

Одно из событий, всколыхнувшее недавно городскую общественность – авария на улице Дружбы около школы №27, в результате которой погибли молодой отец и его маленький сын, также обсуждалось на приеме у спикера городской Думы. Молодые мамы, дети которых ходят через эту дорогу в школу и детский сад - Людмила Юрьевна Черносова и Людмила Ивановна Игонина - настоятельно просили Евгения Александровича вмешаться и ускорить вопрос установки специальных дорожных устройств по организации безопасного движения. Для оперативного решения проблемы спикер пригласил ответственных специалистов – начальника Управления транспорта и дорожных коммуникаций Михаила Полякова и старшего инспектора по дорожному надзору Отдела ГИБДД УМВД России по г. Волжскому Дмитрия Воинова. Дмитрий Геннадьевич доложил, что в указанном месте – на улице Дружбы в районе дома №13 возможна укладка искусственных неровностей (т.н. «лежачего полицейского»), а Михаил Александрович уточнил, что эти работы могут быть проведены только после установления благоприятных погодных условий – не раньше апреля 2012 года. Что касается установки в этом оживленном месте светофора с кнопкой вызова (обустройство регулируемого пешеходного перехода), то спикер дал задание ГИБДД и Управлению транспорта в срок до 25 декабря детально проработать все варианты решения вопроса и доложить ему лично, назначив точную дату и время следующей встречи.



Возврат к списку