Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Ребят с нашего двора» никто не выселит

«Ребят с нашего двора» никто не выселит

14.12.2011

Общество

13 декабря состоялось заседание депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму (председатель Антон Михайлович Гузев, фракция КПРФ). В повестку дня были внесены 6 вопросов.

Одним из основных стало обращение депутата ВГД Василия Жилина (фракция КПРФ) о необходимости сохранения за детским ансамблем «Ребята с нашего двора» подвального помещения, которое на сегодняшний день занимает этот творческий коллектив.

«Ребята…» переехали в подвал по ул. Мира, 36А еще в девяностых годах, после того, как был закрыт подростковый клуб «Ровесник». Чтобы не доставлять беспокойства жильцам дома, была усилена звукоизоляция подвала и все эти годы юные музыканты использовали помещение для репетиций и хранения костюмов и реквизита. Так продолжалось до настоящего времени. Однако недавно управляющая компания поставила руководителя коллектива в известность: помещение должно быть освобождено.

По мнению членов комиссии, выгонять детей в буквальном смысле на улицу – недопустимо. Тем более, что ансамбль существует исключительно за счет энтузиазма руководителя и музыкантов. В то же время, заслуживает безусловного уважения, что не имея никакой материальной поддержки, коллективу удается участвовать в различных городских мероприятиях, конкурсах и концертах. Депутаты считают, подобная увлеченность достойна всяческой помощи и содействия. Поэтому члены комиссии обратились в администрацию с ходатайством: оставить помещение в распоряжении «Ребят…». И, как заверила собравшихся заместитель главы городского округа Элла Кузьмина, вопрос будет решен положительно. 



Возврат к списку