Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Социальная направленность городских Положений

Социальная направленность городских Положений

09.12.2011

Актуальные темы

На состоявшемся 9 декабря очередном заседании Волжской городской Думы были приняты несколько городских Положений, имеющих социальную направленность. Прежде всего, нужно отметить решение депутатов по индексации ставок и базовых окладов муниципальным служащим и работникам муниципальных бюджетных учреждений, которым ранее такая индексация не производилась – работникам библиотек, учреждений дополнительного образования, учреждений, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды, сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также учреждений, подведомственных комитетам по физической культуре и спорту и молодежной политики.

– Депутаты проголосовали по этим вопросам солидарно, поскольку речь идет о людях, работниках бюджетной сферы, – прокомментировал руководитель фракции КПРФ в Волжской городской Думе Антон Гузев.

Также депутаты приняли решение передать в федеральную собственность (как того требует федеральное законодательство) нежилые здания и помещения, которые находились в пользовании Управления внутренних дел по г. Волжскому (здания ОВД, участковые пункты милиции, административные службы УВД и т. п.). Это позволит сэкономить бюджетные средства, которые ранее направлялись на содержание этих зданий и помещений.

Еще одно важное для горожан Положение – «О предоставлении денежных средств на оплату за отопление, горячее водоснабжение гражданам городского – город Волжский, проживающим в многоквартирных домах с централизованным отоплением, горячим водоснабжением от газовых котельных». Депутаты внесли в Положение необходимые изменения, в частности, в пункт, в котором указывается, что «денежные средства выплачиваются управлением здравоохранения и социальной политики независимо от месяца обращения заявителя, но не ранее месяца регистрации заявителя по постоянному месту жительства по адресу предоставления денежных средств». Финансирование на реализацию этого Положения на 2011 год определено в 6 млн. 476 тыс. рублей, на следующий год – в размере 6 млн. Уточним, что речь идет, прежде всего, о жителях домов в поселках острова Зелёный и Краснооктябрьский.

Еще одним немаловажным вопросом стало принятие городского Положения, устанавливающего порядок формирования перечня муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Перечень имущества содержит 210 пунктов.

– Фракция ЛДПР не голосовала по этому вопросу. В этом перечне есть помещения, которые занимают управляющие компании, работающие на территории Волжского. У нас есть особое мнение по деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ, – заявил заместитель председателя Волжской городской Думы, руководитель фракции ЛДПР в Волжской городской Думе Дмитрий Литвинцев.

Кроме этого своим решением депутаты наградили Почетными грамотами Волжской городской Думы президента Волжской городской детской общественной организации «Клуб детского творчества «Аллегро» Марину Черненкову и начальника отдела специальных программ филиала ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Сергея Манойлина.



Возврат к списку