Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На проспекте Ленина будет организован еще один въезд в 14 микрорайон

18.11.2011

Жилищно-коммунальное хозяйство

17 ноября состоялось заседания депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам (председатель – Андрей Николаевич Мишустин, фракция КПРФ). Повестка дня состояла из трех вопросов.

Основным стало обращение жителей дома № 146 по пр. Ленина, что в 14 микрорайоне. Люди просили содействия в восстановлении пешеходной дорожки от проспекта до их дома, разрушенной строителями при прокладке коммуникаций к строящемуся детсаду «Радость». Кроме того, в своем заявлении они указывали на то, что въезд в микрорайон по светофору со стороны ул. Молодогвардейцев крайне затруднен: дорога вся в выбоинах, кроме того, проезд крайне узок и разъехаться двум машинам уже невозможно.

Депутаты, заслушав жильцов дома, рекомендовали предприятию «Горстрой» до 20 декабря восстановить разрушенную пешеходную дорожку.

Вторая часть вопроса, - об оборудовании заезда в микрорайон, на сегодняшний день может быть решена отсыпкой грунтового участка щебнем или шлаком. И в этом может помочь компания «Флагман», ведущая активную застройку микрорайона. Депутаты приняли решение обратиться к руководству компании с просьбой помочь в решении этой проблемы.  



Возврат к списку