Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Один из офисов «Волгоградэнергосбыта» может сменить адрес

17.11.2011

Жилищно-коммунальное хозяйство

16 ноября состоялось заседание депутатской комиссии по ЖКХ (председатель Олег Александрович Хоперский, фракция ЛДПР). В повестку дня были внесены 7 вопросов, из которых два - коллективных и пять - частных обращений волжан.

В частности, к депутатам обратились жильцы одного из подъездов дома № 33 по ул. Мира недовольные тем, что в квартире на втором этаже с недавних пор расположился абонентский отдел ОАО «Волгоградэнергосбыт» (на первом этаже располагается магазин бытовой технике). По словам заявителей, такое соседство причиняет им массу неудобств: в подъезде постоянно - толпа народа, шум, грязь. Собственно, «квартира раздора» была выведена из жилого фонда еще в середине девяностых одним из прежних владельцев и с тех пор ее регулярно арендовали под офис различные фирмы. Правда, как рассказали на комиссии жильцы подъезда, немногочисленный персонал малых предприятий особого беспокойства им не доставлял.

С нынешним собственником квартиры, переоборудованной под офис, у остальных жильцов отношения не сложились: первые категорически настаивают, что их устроит только оборудование отдельного входа, второй утверждает, что это невозможно – руководство находящегося под квартирой магазина ему в этом отказало. А иного варианта не существует. Попытка соседей привлечь владельца квартиры-офиса к ответу при помощи прокуратуры также не увенчалась успехом: по заключению «ока государева», собственник действует строго в рамках законодательства. Несмотря на подтвержденную законность своих прав, хозяин квартиры не раз высказывал готовность идти на компромисс. И на заседании комиссии он вновь подтвердил свое намерение найти взаимоприемлемое решение. Однако соседи остались непреклонны.

В свою очередь, представители электросбытовой компании, приглашенные на заседание комиссии пояснили, что квартиру под офис абонентского отдела компания арендовала вынужденно: летом прекратило свое существование предприятие «Волжские электросети» и все потребители – как юридические, так и частные лица, перешли в ведение «Волгоградэнергосбыта». Поэтому пришлось срочно организовывать дополнительные офисы, где граждане могли бы урегулировать свои отношения с энергетиками. Единственным приемлемым вариантом на тот момент и оказалась «квартира раздора».

Депутаты, выслушав обе стороны, пришли к единому мнению – лучшим решением проблемы будет переезд офиса в другое помещение. И обратились к администрации с просьбой в месячный срок подобрать для «Волгоградэнергосбыта» другое, подходящее муниципальное помещение в близлежащих микрорайонах.



Возврат к списку