Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совет молодых депутатов обсудил проблему межбюджетных отношений

Совет молодых депутатов обсудил проблему межбюджетных отношений

15.11.2011

Экономика

10 ноября в Волгоградской областной Думе прошло расширенное заседание комиссии по бюджету, экономической политике и предпринимательству Совета молодых депутатов Волгоградской области. В работе комиссии приняли участие председатель комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Волгоградской областной Думы Владимир Попов, члены Совета молодых депутатов и представители Администрации Волгограда и Волгоградской области.

На заседании члены комиссии и приглашенные гости обсудили ряд важных вопросов в сфере бюджета и экономической политики Волгограда и Волгоградской области: о развитии межбюджетных отношений на территории региона, о порядке финансирования расходов на исполнение наказов избирателей депутатами, о предоставлении земельных участков в собственность молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Заместитель председателя комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области Дмитрий Завьялов рассказал молодым депутатам о главных тезисах межбюджетных отношений, где особое внимание уделил тому, что для того, чтобы муниципальные образования развивались, должно повышаться качество муниципального менеджмента, а не только постоянное перераспределение бюджета.

Председатель комиссии по бюджету, экономической политике и предпринимательству Совета Юрий Щевелев выступил с докладом о развитии межбюджетных отношений в регионе, в основу которого вошли все предложения по развитию межбюджетных отношений, поступившие в адрес комиссии от муниципальных образований Волгоградской области.

- Сейчас очень важно аккумулировать все полученные предложения не только по данному вопросу, но и те материалы, которые вы собрали по вопросу порядка финансирования расходов на исполнение наказов избирателей, – обратился к молодым депутатам председатель профильного комитета областной Думы Владимир Попов, - решение всех этих вопросов с помощью такой площадки, как Совет молодых депутатов, позволит вам-молодым найти новые пути и методы решения актуальных вопросов, использовать новые инструменты и делать это все не в отдельном муниципальном образовании, а совместно, обмениваясь опытом и результатами.

По итогам заседания, было принято решение о создании совместной рабочей группы комитета по бюджету, налогам и финансовой политике областной Думы и профильной комиссии Совета молодых депутатов, которая будет вести дальнейшую работу по вопросам межбюджетных отношений и расходам на исполнение наказов избирателей.

- Выражаю благодарность всем муниципальным образованиям, внесшим свои предложения и предоставившим развернутую информацию по вопросам повестки дня. Первое заседание комиссии прошло достаточно продуктивно и динамично, мы определились с основными направлениями деятельности, которые теперь необходимо тщательно проработать. Показателен факт налаживания конструктивного диалога с профильными комитетами Волгоградской областной Думы и департаментами Администрации Волгоградской области, которые готовы оказать нам всестороннюю поддержку, - отметил председатель комиссии Юрий Щевелев.

- За период работы комиссии был собран большой объем информации от районов и городских округов Волгоградской области, Совет молодых депутатов выступил инициатором большого дела и теперь мы готовы работать на результат, - прокомментировал заместитель председателя СМД ВО Аслан Рустамов. 



Возврат к списку