Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Волжском отметили День народного единства праздничным митингом

В Волжском отметили День народного единства праздничным митингом

07.11.2011

Общество

Место для митинга в честь Дня народного единства – у монумента первостроителям – выбрали не случайно. Ведь именно единство людей, приехавших строить ГЭС и новый «город будущего», помогло сделать явью самые смелые планы.

Площадь у монумента была расцвечена российскими флагами и праздничными транспарантами. Из динамиков звучали песни о Волжском, музыкально-патриотические композиции и колокольный звон – символ духовного единения россиян.

Открывая митинг, благочинный Волжского округа Петр Симора отметил: «В нашей жизни ничего не бывает случайного. Два праздника – православный и государственный – отмечаются в один день. Как многообразна современная жизнь, так разнообразны люди и их характеры.… Нет двух одинаковых людей. Как же этим людям ужиться вместе, в одной семье, в одном городе, в одном государстве, в одном мире...? Если каждый человек отстаивает только свои интересы, это ведет к братоубийственным войнам». По словам благочинного, «мы не должны забывать, что мы единый народ, мы единое государство, мы одна большая семья!».

Руководитель фракции «Единая Россия» в Волжской городской Думе Владимир Глухов обратился к участникам митинга:

– Дорогие волжане! Символично, что мы с вами собрались у монумента первостроителям. Со всех уголков страны, в едином порыве сюда, на Волгу, приехали люди и построили крупнейшую в мире ГЭС и замечательный город Волжский. Россию по праву можно считать великой державой. Ведь никогда в мире не было такой огромной величественной страны, которая смогла сплотить такое многообразие культур, традиций, народов. И сегодня наша общая цель – возродить величие России!

Выступающие на митинге поддержали стремление к объединению народов России для достижения одной из главных задач – успеха России и повышения социального благополучия ее граждан!

Об этом говорили депутат Государственной Думы Олег Жолобов, директор волжского Дворца творчества детей и молодежи Светлана Винокурова, активисты-общественники и студенты волжских вузов.

Депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков подчеркнул:

– Сегодня мы собрались вместе, чтобы заявить - мы верим в свою страну! И мы примем самое деятельное участие в укреплении Великой России! Решающую роль в жизни города и страны играет степень единства российской молодежи. Благодаря тому, что на праздник собралось столько молодых волжан, мы можем с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее!

Всех волжан с праздником также поздравил председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев:

– Почти четыре века назад наши предки доказали – сила в единстве. В этот день в 1612 году воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободили Москву от польских интервентов. Люди разных сословий, вероисповеданий и национальностей объединились ради спасения Отечества и целостность страны, ее будущее были спасены. Те далекие события служат главным доказательством того, что мы - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Единство – для нас сейчас очень важно. Желаю волжанам тепла, добра и благополучия, а нашей могучей родине – процветания!



Возврат к списку