Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Детский сад "Радость" примет малышей только в январе 2012 года

Детский сад "Радость" примет малышей только в январе 2012 года

10.10.2011

Общество

10 октября состоялись заседание дня комиссии по образованию, науке и культуре (председатель Галина Брежнева, фракция «Единая Россия»). Основной проблемой, которая обсуждалась на заседании, стала нехватка детских дошкольных образовательных учреждений. Именно ей были посвящены два основных вопроса, обсуждавшиеся на заседании: «Отчет Контрольно-счетной палаты городского округа – г. Волжский о результатах проверки эффективности и целевого использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию и проведение ремонтных работ в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях за 2010 год и 1 полугодие 2011 года» и «О строительстве детского сада в 37 микрорайоне и введении в действие МБДОУ детского сада №85 «Радость» в 14 микрорайоне».

В своем докладе по вопросу о расходовании бюджетных средств, выделенных на ремонт пустующих зданий детских садов, специалисты КСП отметили, что все суммы были потрачены по целевому назначению. Также аудиторы обратили внимание депутатов на состояние здания МДОУ №112. Ведь детский сад несколько лет сдавался под офисы. А арендаторы эксплуатировали помещения, не заботясь о техническом состоянии здания. В итоге, на сегодняшний день крыша учреждения пришла в негодность и нуждается в капитальном ремонте. Да и само здание также требует немалых вложений. Депутаты рекомендовали администрации городского округа-г. Волж­ский заложить в бюджет следующего года средства на проведение ремонта крыши, а затем – всего строения.

Подводя итоги заседания, Галина Брежнева отметила:

— Неоднократно на комиссии мы рассматривали вопрос о введении в эксплуатацию зданий дошкольных учреждений, находящихся в собственности муниципалитета и нуждающихся в капитальном ремонте, — прокомментировала Галина Брежнева. — В итоге было принято решение попросить администрацию городского округа — г. Волж­ский подготовить долгосрочную программу по введению в действие ранее сданных в аренду д\с № 8, 41, 42,54, 112. Остро стоит вопрос по детскому саду №85 в 14 микрорайоне. Он должен был принять детей еще в прошлом году, но открытие переносится на январь следующего года, учреждение откроет свои двери для 250 малышей. Городской администрацией предусмотрены мероприятия по внесению в бюджет 2012 года изменений, касающихся выделения средств на разработку проектно-сметной документации, необходимой для проведения ремонтных работ в МДОУ №54, 41, 30 (посёлок Краснооктябрьский). В следующем году также планирует подготовить проектно-сметную документацию по строительству детского сада в 37 микрорайоне, введён в эксплуатацию он будет в 2013 году. 



Возврат к списку