Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Активисты молодежного совета привели в порядок памятник жертвам политических репрессий

Активисты молодежного совета привели в порядок памятник жертвам политических репрессий

16.09.2011

Общество

По итогам встречи депутата Волжской городской Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Аслана Рустамова с председателем Общества жертв незаконных политических репрессий Ниной Евгеньевной Стахович, были обозначены основные направления взаимодействия между общественной организацией и парламентарием. Встреча состоялась 8 сентября 2011 года, а 15 сентября активисты Молодежного совета Волжского местного отделения партии «Единая Россия» приступили к реализации намеченных планов сотрудничества – взялись за покраску выцветшего с годами памятника жертвам незаконных политических репрессий, расположенного на территории Городского парка имени 60-летия Октября. Инициативу покраски скульптурной композиции поддержали молодые волжские художники – представители современного альтернативного искусства, Дмитрий Смирнов и Тимофей Курамшов.

«Безусловно, мы не могли отказаться от участия в таком значимом процессе! Хотя, по моему глубокому убеждению, администрация обязана уделять должное внимание сохранению архитектурного облика Волжского и следить за тем, чтобы памятники, расположенные на территории города, не были доведены до такого плачевного состояния», - отметил Дмитрий Смирнов.

Аслан Рустамов, как председатель Молодежного совета Волжского местного отделения партии «Единая Россия», поддержал творческую молодежь: «Мы часто привлекаем к реализации подобных акций перспективных ребят, которые, в свою очередь, всегда идут на встречу, что подкрепляет идею реализации программы патриотического воспитания молодежи в нашем городе».

«От лица членов ветеранской общественной организации Общество жертв незаконных политических репрессий хочу особо поблагодарить депутата Волгоградской областной Думы, секретаря политсовета Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Владимира Осьмакова, депутата Волжской городской Думы Аслана Рустамова, а также ребят, которые откликнулись на нашу просьбу. Я восхищена тем как они ответственно и профессионально подошли к выполнению ремонтных работ памятника. Глядя на них, я спокойна за наше будущее и будущее нашей страны!» - сказала председатель общества Нина Евгеньевна Стахович.



Возврат к списку