Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Фракция КПРФ: «Мы предложим коллегам ряд законодательных инициатив»

06.09.2011

Политика

Депутаты фракции КПРФ в Волжской городской Думе открыли осеннюю сессию. 5 сентября они вместе со своими коллегами - коммунистами из областного парламента собрались на совместное заседание, чтобы обсудить актуальные проблемы и обозначить приоритеты законотворческой деятельности. Подобное совместное заседание фракции в полном составе коммунисты проводят уже не в первый раз. По их мнению, таким способом можно быстро найти варианты решения наиболее актуальных проблем, которые беспокоят жителей не только Волжского, но и всей области. 
О целях нынешней встречи парламентариев рассказал руководитель фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе Николай Паршин: «Наша первоочередная задача — скоординировать работу двух крупнейших фракции КПРФ в органах законодательной власти области. Это нужно для того, чтобы грамотно спланировать дальнейшую совместную законотворческую деятельность на предстоящую осенне-весеннюю сессию. Мы уже начали работать над новым бюджетом области, в принятии которого должны быть учтены рекомендации волжских депутатов. Мы предложим коллегам ряд законодательных инициатив. Они касаются снижения платы за жилищно-коммунальные услуги, введения льгот для малоимущих, выделения средств из городского бюджета на предоставление горячих обедов для школьников нашей области. Я надеюсь на поддержку парламентариев из других фракций. Большое значение отводится также сбору наказов наших избирателей, которые планируем воплотить в жизнь в следующем году».
На заседании был представлен новый руководитель фракции КПРФ в Волжской городской Думе. Им стал депутат Антон Гузев, председатель постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму. Он обозначил основные направления деятельности: «Для фракции КПРФ по-прежнему приоритетными остаются проблемы социальной сферы, услуг ЖКХ, развития спорта и многие другие. Мы работаем в команде и в дальнейшем намерены все вопросы решать совместными усилиями городской и областной Думы. Представители фракции КПРФ в гордуме занимают лидирующие позиции. Наше мнение учитывается при принятии законопроектов, в том числе и регионального масштаба». 
Как отметил Николай Паршин, в Волжском проводится большая работа с населением. Очень часто к коммунистам за помощью обращаются представители учреждений образования, культуры и спорта, немало просьб исходит от частных лиц. Под эгидой фракций КПРФ областной и городской Думах в следующем году совместно с волжскими общественными организациями планируется возродить турнир «Кожаный мяч» и движение «Готов к труду и обороне!». Парламентарии планируют также провести и другие мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и развитие массового спорта. 
Депутаты-коммунисты намерены продолжать отстаивать свою точку зрения при формировании бюджетных вопросов. Для того, чтобы и в дальнейшем действовать согласовано и слажено, представители КПРФ в октябре проведут съезд народных депутатов региона. Вполне возможно, что местом проведения столь представительного форума станет Волжский.



Возврат к списку