Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни

05.09.2011

Спорт

В минувшую субботу на территории воинской части 73420, расположенной на острове Зеленом, состоялось открытое лично-командное первенство города Волжского среди военнослужащих, допризывной молодежи по спортивному ориентированию. 
Одним из главных организаторов столь массовых состязаний стала региональная федерация спортивного ориентирования. Как пояснил ее руководитель, депутат Волжской городской Думы Олег Москалев, данный турнир проводится здесь уже не в первый раз: «Число участников неуклонно расширяется. В нынешних соревнованиях за победу будут бороться и представители допризывной молодежи».
В турнире приняли участие 700 человек. Как сообщили организаторы, они не ставили основной целью повышенную сложность трассы. Главное, по их словам, — популяризация здорового образа жизни, пропаганда такого массового и малозатратного вида спорта, каковым, безусловно, является спортивное ориентирование.
Как отметил председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев, этот турнир — значимое событие для нашего города: «Проводить каждый год на территории воинской части такие соревнования стало уже традицией. Это привлекает молодежь к занятиям спортом. Считаю, таких мероприятий должно быть как можно больше. И тогда, надеюсь, в дальнейшем Волжский станет городом спорта».



Возврат к списку