Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

С заботой о детях

С заботой о детях

31.08.2011

Общество

Сегодня в рамках месячника безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» и партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в Волжском прошла акция, в которой приняли участие председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике и здравоохранению Волжской городской Думы Татьяна Бухтина, инспекторы ГИБДД, педагоги и воспитанники д/с №104 «Звоночек» и школы-интерната.

Мероприятие проходило на пл. Ленина. Инспекторы ГИБДД останавливали машины, а малыши в футболках с нарисованными на них дорожными знаками, обращаясь к водителям, призывали их не нарушать правила дорожного движения и дарили автомобилистам специально подготовленные для них рисунки.

Автовладельцы, которые сначала не понимали, за что их остановил сотрудник инспекции, с удовольствием выслушивали «наставления» юных участников дорожного движения и готовностью брали детские рисунки.

Как отметила Татьяна Бухтина, это не первая и не единичная совместная акция волжских единороссов, автоинспекторов и воспитанников детских образовательных учреждений города. «Во многих детских садах и начальных классах общеобразовательных школ города при нашем участии проводятся специальные занятия с малышами и их родителями по пропаганде безопасности дорожного движения. Дети учат ПДД, участвуют в ролевых играх, вместе с сотрудниками ДПС проводим акции прямо на улицах города. Ребята учатся правильно переходить дорогу или, как сегодня, накануне нового учебного года, сами «учат» водителей быть внимательнее, соблюдать правила. Кроме того, подобные мероприятия важны именно сейчас: начинается учебный год, дети выходят в школы, многие ездят в кружки, секции, - причем самостоятельно; переходят дорогу в неположенном месте. А водители не проявляют должного внимания. Я считаю, что такие акции, проводимые в игровой форме, принесут больше пользы» – сказала Татьяна Петровна. 



Возврат к списку