Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Помощь для ветерана труда

Помощь для ветерана труда

19.07.2011

Общество

15 июля Дмитрий Литвинцев побывал в гостях у Коваленко Нины Васильевны – ветерана труда, первостроителя города Волжского.

Биография Нины Васильевны типична для человека советской эпохи. Трудилась на заводе, была депутатом городского совета II созыва.

Вместе с мужем, Коваленко Николаем Ильичем, заслуженным учителем России, вела общественную работу. В Дубовском школе-интернате была «мамой» более чем для 450 детей-сирот, оставшихся без родителей в годы Второй мировой войны.

В 1988 году вышла на пенсию. К сожалению, спокойную жизнь нарушили проблемы со здоровьем. В декабре 2010 года был поставлен страшный диагноз – облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей, а через два месяца нога была ампутирована.

Узнав о сложившейся ситуации и потребности в дорогостоящих препаратах, требуемых для лечения и восстановления здоровья Нины Васильевны, Дмитрий Алексеевич Литвинцев протянул руку помощи.

- Забота о пожилых людях, должна быть постоянной. Они должны чувствовать, что достойно прожили жизнь. И мы готовы помогать и делать все от нас зависящее, чтобы их жизнь сегодня была чуть – чуть проще и лучше, - отметил Дмитрий Литвинцев.



Возврат к списку