Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Стоимость установки газовых счетчиков снижена в 2 раза

24.05.2011

Жилищно-коммунальное хозяйство

Сегодня состоялось внеочередное заседание депутатской комиссии по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства.

В числе прочих вопросов повестки дня члены комиссии рассмотрели обращение руководителя фракции КПРФ Волжской городской Думы Василия Жилина об установлении стоимости приборов учета газа (газовых счетчиков) в жилых помещениях. Представители «Волжского райгаза», приглашенные на заседание, пояснили, что на сегодняшний день установка приборов учета в квартирах обходится примерно в 4 126 рублей. Цифра может незначительно варьироваться в зависимости от индивидуальных условий каждой конкретной квартиры. По сравнению с 2010 годом, когда за установку приборов учета газа волжанам приходилось платить по 8 214 рублей, цена снижена наполовину. Достичь этого удалось за счет значительного сокращения необходимых для установки документов: теперь не нужен проект, достаточно схемы, также не требуются техусловия и согласование проекта.

Что касается выбора организации, которая имеет право устанавливать в квартирах волжан газовые счетчики, то наравне с «Волжским райгазом» в нашем городе работают еще две организации.

Депутаты заслушали и приняли к сведению представленную им информацию.



Возврат к списку