Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Рабочая группа провела первое заседание

20.05.2011

Местное самоуправление

Сегодня в Волжской городской Думе состоялось первое заседание рабочей группы по упорядочению парковки транспортных средств на внутридворовых территориях города Волжский.

Напомним, данная рабочая группа была создана Постановлением Волжской городской Думы в целях всестороннего и объективного рассмотрения вопроса. Как пояснил председатель постоянной депутатской комиссии ВГД по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам Андрей Мишустин, возглавивший рабочую группу, в городскую Думу участились обращения граждан. Волжан беспокоит создавшаяся в городе ситуация со стихийными парковками автомобилей во дворах. Уничтожаются зеленая зона и детские площадки, блокируются проезды автомобилей коммунальных и аварийных служб, в том числе «скорой помощи», ухудшается экологическая обстановка микрорайонов.

На первом заседании, где собрались все члены рабочей группы, были выслушаны несколько предложений по решению данного вопроса. Среди них – разработка местных градостроительных нормативов по организации парковок на внутрдворовых территориях, проработка вопроса с владельцами платных автостоянок по снижению стоимости услуг, изучение возможности пуска общественного транспорта по магистрали Пушкина-2, где находятся несколько гаражных обществ, и другие предложения. Эти и другие меры, считают члены комиссии, могли бы значительно уменьшить количество ночующих во дворах автомобилей.

Кроме того, был поднят вопрос о применении максимально возможной суммы штрафа за парковки автомобилей в неположенных местах. Для выявления нарушителей было предложено увеличение количества рейдов специальной комиссии и привлечение к этому процессу общественности и средств массовой информации.

В ближайшие дни в Волжской городской Думе продолжится сбор всех предложений, им будет дана юридическая оценка. На второе заседание, которое пройдет уже на следующей неделе, будут приглашены руководители Управляющих компаний для выработки единых решений по упорядочению парковок на внутридворовых территориях.



Возврат к списку