Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Самые важные вопросы - председателю городской Думы

Самые важные вопросы - председателю городской Думы

19.05.2011

Актуальные темы

Сегодня председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев провел очередной прием граждан. Как всегда, волжане идут к спикеру с самыми наболевшими вопросами.

Половина рассмотренных вопросов касалась просьб об улучшении жилищных условий волжан. К примеру, Лилия Яковлевна Канн, проживающая в аварийном доме на острове Зеленый, спрашивала, когда они получат новую квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Евгений Александрович рассказал, что лично не так давно объезжал строящиеся объекты, и отставания от графика строительства практически нет. «Шестьдесят три дома с острова Зеленый мы планируем переселить в новое комфортное жилье уже в этом году, готовьтесь к новоселью», - резюмировал спикер.

В волжских семьях, где растут маленькие дети, одной из самых острых остается проблема устройства малыша в детский сад. Конечно, не понаслышке знает об этом и председатель Думы – ни одного приема не обходится без обращения молодых мам с просьбой о помощи. Как пояснил Евгений Александрович, в городе действительно большая очередность на получение мест в детском саду - примерно от пяти до пяти с половиной тысяч детишек. Но положение это в скором времени будет выравниваться – нынешней осенью должен открыться садик в 14 микрорайоне, в следующем году на средства из областного бюджета планируется строительство сада в 37 микрорайоне и реконструкция сада №48. Также уже освобождено помещение сада №112, и городская администрация уже оформляет на него документы. Конечно, эти меры позволят значительно уменьшить очередь для устройства волжских ребятишек в детские сады.

Актуальной остается тема благоустройства города. Так, жительница 30-го микрорайона Наталья Васильевна Синицына сетовала на то, что автомобили, припаркованные во дворах, повредили зеленые насаждения, и попросила установить турникеты. Был получен ответ, что «Первая Управляющая Компания» инициировала вопрос о проведении собрания жильцов 7-го дома, где и будет решаться вопрос о строительстве во дворе автопарковки и турникетов, ограждающих зеленые насаждения.

Но не только бытовые вопросы волнуют волжан. Николай Николаевич Савелов написал книгу, которая, как он считает, будет полезна для воспитания и образования волжской молодежи, и попросил у спикера средства для издания книги типографским способом. На вопрос Евгения Александровича, кто дал художественную оценку литературному произведению Николая Николаевича, чтобы использовать эту книгу для воспитания подрастающего поколения, был получен ответ, что рецензии нет. «В таком случае, - ответил председатель городской Думы, - необходимо показать Ваше произведение в городской редакционно-издательский совет, который возглавляет член Союза писателей России Александр Рогозин. И если профессионалы дадут книге положительную оценку, мы вернемся к вопросу о её публикации».



Возврат к списку