Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ВМЕСТЕ С ЮНЫМИ ВОЛЖАНАМИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЗЕМЛЯКОВ – УЧАСТНИКОВ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

01.02.2019

Общество

Митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Сталинградской битве, прошел 1 февраля у памятного знака землякам – защитникам города на Волге. К знаку, расположенному в 9 микрорайоне, недалеко от дома № 36 по улице Энгельса, пришли студенты Волжского института экономики, педагогики и права (ВИЭПП), ухаживающие за памятным камнем и территорией вокруг него; воспитанники ближайших детских садов, школьники-юнармейцы, дети военного Сталинграда и труженики тыла, представители общественности, депутаты Волжской городской Думы Алексей Ушамирский, Евгений Пыльнев, Дмитрий Григоров.





– Низкий поклон всем участникам Сталинградской битвы, ветеранам той страшной войны, вдовам, детям военного Сталинграда, труженикам тыла! Эту землю плечом к плечу защищали люди разных национальностей и разной веры. И в наше время нельзя допустить попыток переписать историю и оболгать её. В этот день мы вместе гордимся победами наших дедов и отцов! – подчеркнули в своих выступлениях Евгений Пыльнев и Дмитрий Григоров.


А Алексей Ушамирский сказал о том, что, несмотря на усилия западных политиков, стремящихся переписать историю, священная память о великом подвиге участников сражения сегодня все сильнее объединяет и участников войны, и тружеников тыла, и людей среднего поколения, и молодежь. «Низкий поклон Победителям за спасенный мир и свободу! Желаю нашим ветеранам, труженикам тыла, детям войны крепкого здоровья, долголетия, внимания, любви родных и близких людей!» – поздравил со знаменательной датой Алексей Эдуардович.


Воспитанники детских садов принесли к памятному знаку «георгиевские свечи», а школьники-юнармейцы из школы № 24, носящие имя выпускника школы, генерал-майора авиации, участника боевых действий в Афганистане Валерия Ешмякова повязали георгиевские ленты к ограждению памятного знака.



Память погибших фронтовиков почтили минутой молчания.




Теги: Волжская городская Дума, Григоров, Ушамирский, Пыльнев, Сталинградская битва

Возврат к списку