Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Спортивный лагерь «Сокол» начнет работу уже в этом сезоне

20.04.2011

Общество

Сегодня состоялось заседание депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму. Один из вопросов повестки дня был посвящен дальнейшей судьбе муниципального детского спортивно-оздоровительного лагеря «Сокол».

Два года назад лагерь был закрыт из-за несоответствия ужесточившимся требованиям Роспотребнадзора столовой и медпункта. С тех пор детское оздоровительное учреждение не функционировало: средств в муниципальном бюджете на строительство нового пищеблока и дополнительное оборудование медпункта не было.

И вот, на заседание комиссии было вынесено обращение директора Волгоградского регионального общественного благотворительного фонда «Социальной помощи» А. Иванова с просьбой передать лагерь организации в безвозмездное пользование под реабилитационный центр для наркозависимых.

Однако в ходе рассмотрения вопроса представители администрации проинформировали депутатов о том, что лагерь рассчитан только на эксплуатацию в летнее время года, поскольку там отсутствует отопление. Кроме того, перепрофилирование «Сокола» не планируется, поскольку уже в ближайшее время будут проведены все необходимые работы по переоборудованию медпункта в соответствии с требованиям Роспотребнадзора, а питание детей возможно осуществлять по договору в туркомплексе «Ахтуба», находящемся через забор с «Соколом». Так что администрация планирует уже этим летом открыть лагерь для детей. Хотя бы на третью смену. 



Возврат к списку