Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутаты-единороссы контролирует строительство домов по программе "Жилище"

Депутаты-единороссы контролирует строительство домов по программе "Жилище"

15.04.2011

Актуальные темы

13 апреля в зале заседания Волжской городской Думы по инициативе заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Волжской городской Думе Аслана Рустамова состоялось расширенное совещание по вопросам строительства объектов социального назначения в г. Волжском. На заседание присутствовали представители комитета по обеспечению жизнедеятельности города, МУ «Городское строительство», ЗАО ХК «ВГС», ООО «МТЭК ЖСК», а также жители г. Волжского, к которым непосредственно относятся вопросы повестки дня.

Главным пунктом обсуждения стал вопрос о нарушениях, обнаруженных в реализации Федеральной программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья на территории городского округа – город Волжский, в частности переселения жителей о.Зеленого. В ходе предваряющих данное заседание выездных комиссий обследования жилищного фонда был выявлен ряд недоработок со стороны ЗАО ХК «ВГС» при сдаче дома по адресу: ул. Медведева, 63 а, а также невыполнение своих обязательств со стороны ООО «МТЭК ЖСК» при строительстве дома по адресу: ул. Мира, 145, который должен быть сдан в эксплуатацию во 2 квартале 2011 г., но на сегодняшний день на месте высотного здания нет ничего, кроме котлована. В ходе активных переговоров директор ЗАО ХК «ВГС» Владимир Дмитриевич Вакуленко пообещал в кратчайшие сроки устранить недоработки по дому на ул. Медведева, 63 а. По вопросу дома по ул. Мира, 145, директор ООО «МТЭК ЖСК» Александр Иванович Бондаренко обязался ускорить сроки строительства. Представители комитета по обеспечению жизнедеятельности города в лице директора Никуйко Богдана Анатольевича заверили собравшихся, что держат данный вопрос под контролем.

Также представители ТСЖ «Оломоуцкая, 37» и руководитель окружного комитета № 12 Вадим Ягодин подняли вопрос о ряде недоработок, обнаруженных при сдаче дома по ул. Оломоуцкая, 37 со стороны ООО «МТЭК ЖСК» и необходимости устранения проблем данного дома в кратчайшие сроки.

Особо остро встал вопрос с жителями о. Зелоного по ул. Лесная, 5, ожидающих переселения. Жители данного дома вынуждены жить среди руин ранее снесенных домов, горы бытового и строительного мусора превышают двухэтажное жилое строение, в результате чего вокруг дома образовалась огромная свалка, а ближайшие водонапорные колонки, продуктовые магазины и остановки общественного транспорта находятся за несколько километров. Со своей стороны Аслан Рустамов предложил пути улучшения жилищных условий жителей ул. Лесной, а также отметил, что держит данный вопрос под жестким контролем.

Аслан Рустамов подчеркнул важность вопросов, поднятых на заседание, т.к. дело касается реальных людей, загнанных в непригодные для жизни условия. Более того, безответственность застройщиков, работающих с домами по Федеральной программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья на территории городского округа – город Волжский негативно влияет на репутацию города при распределение средств по программе переселения. «Со своей стороны хочу отметить, что вопросы, поднятые на заседание, будут держаться на моем контроле до положительного решения. Люди должны жить в нормальных условиях и задача Администрации города такие условия обеспечить», - подчеркнул Аслан Рустамов.



Возврат к списку