Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Воспитанники кадетского корпуса представляли регион на всероссийской олимпиаде школьников

14.04.2011

Образование

Ребята из кадетской школы Волжского с триумфом вернулись с первой Всероссийской олимпиады воспитанников кадетских корпусов «Кирилл Разумовский: к вершинам знаний», которая проходила в конце марта на базе Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского.

Чтобы попасть в число самых достойных, волжанам пришлось с честью выдержать все испытания регионального этапа олимпиады и доказать свое право представлять Волгоградскую область в финале интеллектуального состязания. В итоге в команду нашего региона вошли пять воспитанников кадетского корпуса из Волжского. И все пять показали очень высокие результаты, став победителями или призерами олимпиады в различных дисциплинах. Надо сказать, что победа далась нашим ребятам нелегко, ведь их соперниками были сверстники из 128 кадетских учреждений 41 субъекта РФ. И все же, «золото» по математике заслуженно получил десятиклассник Александр Быченков; по химии – также ученик десятого класса Максим Луньков. А Юрий Роот и Николай Грошев из 10 «б» стали призерами в состязаниях юных биологов и историков. Конечно же, успехи ребят – это результат их личного стремления к знаниям, упорства, целеустремленности. Но это и признание таланта и высочайшей квалификации их педагогов: Валентины Васильевны Ефремовой, Надежды Михайловны Спирчаговой, Инны Николаевны Ткаченко, Элеоноры Владимировны Серединой.

Председатель депутатской комиссии по образованию, науке и культуре Галина Брежнева считает, что все они – и ученики, и учителя, в жесточайшей конкуренции с сильнейшими представителями других регионов страны доказали: они – лучшие. А наш кадетский корпус в очередной раз подтвердил статус учебного заведения с высочайшим профессиональным уровнем преподавательского коллектива и высочайшим качеством преподавания. 



Возврат к списку