Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Волжском продолжается строительство домов по программе переселения из ветхого жилья

В Волжском продолжается строительство домов по программе переселения из ветхого жилья

25.03.2011

Общество

24 марта заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в городской Думе Аслан Рустамов и депутат областной Думы Владимир Осьмаков совершили инспекционную поездку по объектам социального назначения, возводимым в нашем городе.

Прежде всего, это жилые дома, предназначенные для переселения граждан с о. Зеленого в рамках реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Так, девятиэтажка по ул. Мира, 145, должна быть сдана во втором квартале текущего года. Между тем, к приезду депутатов, на стройплощадке работали всего с десяток рабочих. А сам будущий дом пребывает в зачаточном состоянии: нет даже фундамента. Правда, представители ООО «МТЭК-ЖСК», ведущей работы, заверили, что свои обязательства по срокам окончания строительства выполнят. А если и запоздают, то месяца на три. Депутат Рустамов выразил сомнение в реальности таких обещаний. В то же время, представитель «Горстроя», который является заказчиком, заверил, что они внимательно следят за ситуацией со строительством домов по программе переселения.
На втором объекте, который посетили депутаты – жилом десятиэтажном доме по ул. Дружбы, 79, где работы ведет ЗАО «Регион», дела обстоят гораздо лучше: отставания от графика нет. Уже выводится второй этаж и опасений, что объект не будет сдан, как и запланировано, во втором квартале текущего года, нет. Но, как заверил депутат Рустамов, поскольку этот дом находится на территории его депутатского округа, он будет держать под контролем ситуацию с возведением жилья для переселенцев с о. Зеленого. 



Возврат к списку