Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутаты выступили против снижения зарплаты работникам «Комбината благоустройства»

16.03.2011

Жилищно-коммунальное хозяйство

15 марта состоялось заседание депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам. В повестку дня заседания, в частности, был внесен вопрос о принятии городского положения «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений, осуществляющих коммунальные услуги по уборке территории и аналогичной деятельности».

Разработчики Положения, - специалисты администрации пояснили, что документ касается оплаты труда работников МБУ «Комбинат благоустройства». Однако депутаты обратили внимание на то, что предлагаемый документ предусматривает уменьшение заработной платы работников учреждения. О том же говорили и представители профсоюзной организации. Доводы администрации, что многие услуги предприятия – платные и за счет заработанных средств будет выплачиваться премия, компенсирующая уменьшение, депутаты признали несостоятельными. Они посчитали, что зарплата работников ни в коей мере не должна зависеть от того, сколько контрактов и на какую сумму будет заключено руководством учреждения.

Решением комиссии проект Положения отправлен обратно в администрацию на доработку с единственным условием: зарплата работников «Комбината благоустройства» уменьшиться не должна.



Возврат к списку