Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Возле ФОКа РУСЬ установят светофор

16.03.2011

Актуальные темы

15 марта состоялось очередное заседание депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму.

Одним из основных в повестке дня стал вопрос об установке светофора, организации остановки маршрутного автотранспорта, пешеходного перехода и парковки для автомобилей возле МБУ ФКС «Комплекс спортивных сооружений «Русь».

Инициаторами рассмотрения вопроса стали волжане, которые обратились в комиссию с коллективным письмом. ФОК на ул. Мира был открыт менее года назад. В настоящее время на его базе работает большое количество спортивных секций, где в основном тренируются дети и подростки. В то же время, комплекс находится между 30 и 37 микрорайонами, на одной из самых оживленных городских магистралей, прейти которую без светофора и пешеходного перехода сложно даже взрослым людям, не говоря уже о детях, - считают авторы обращения. К тому же, ближайшие остановки общественного автотранспорта находятся в пятистах метрах от спорткомплекса. Подъезд на частных машинах также затруднен, поскольку места на уже существующей парковке не хватает и приходится оставлять машины на проезжей части.

Депутаты согласились с доводами авторов письма и приняли решение: рекомендовать администрации в срок до 30 марта предоставить в комиссию комплекс мероприятий, необходимых для установки светофорного объекта, остановочного пункта, организации парковки и пешеходного перехода возле комплекса «Русь».  



Возврат к списку