Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Матрешкин дом

Матрешкин дом

10.02.2011

Местное самоуправление

Как и во многих городах России, в Волжском действует программа перевода зданий бывших детских садов в муниципальную собственность. Три года назад городской Думой было принято решение о создании муниципального дошкольного учреждения № 8 «Матрешка» на базе бывшего детского садика в 37 квартале. Более 15 лет помещения арендовали различные фирмы, здесь же располагалось Управление культуры администрации городского округа и Казачий музей.

В настоящее время здание находится в стадии реконструкции; готовится проект дошкольного учреждения в соответствии с действующими нормами санитарных правил, после его утверждения будет решаться вопрос о финансировании.

Заведующая детским садом Наталия Александровна Демченко - человек творческий – времени даром не теряет: она не просто благоустраивает территорию, но из спиленных старых деревьев создаёт сказочные композиции. Чипполино с луковкой, белка в домике с украшениями – уже разместились во дворе, рядом хуторок «казачья семейка» - завалинка с розовыми поросятами, столик с самоваром на расписной скатерти. Вокруг - многочисленные герои русских народных сказок.

За материальной помощью к депутатам Дмитрию Литвинцеву и Олегу Хоперскому Наталия Демченко обратилась, когда наметился дефицит красок для раскраски очередной группы сказочных персонажей. Вопрос решился положительно, и вот уже готовятся к будущей встрече с детворой дюжина разновеликих матрешек – символ детского учреждения. Люди творческие обладают завидной долей энтузиазма, которым заражают окружающих. Судя по всему «Матрешка» станет любимым детским садом у волжских малышей.



Возврат к списку