Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Встреча со студентами Волжского гуманитарного института

Встреча со  студентами Волжского гуманитарного института

29.10.2010

Общество

Сегодня состоялась встреча депутата Волжской городской Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Аслана Рустамова со студентами Волжского гуманитарного института (филиала) Волгоградского государственного университета.

Депутат пришел в свой родной институт, чтобы обсудить актуальные проблемы молодежи и наладить тесное сотрудничество с активными студентами города. «Я рассчитываю на интерактивное общение, я – молодой депутат и для меня крайне важно заниматься решением проблем студенчества и молодых семей города, поэтому буду только рад ответить на все ваши вопросы», - сразу же отметил Аслан Рустамов. Студенты гостя поддержали и активно включились в беседу. На встрече обсуждали проблемы молодежной политики и организации трудовой деятельности студентов, депутат призвал молодых людей не быть безразличными к своей судьбе и судьбе своего отечества.

Особое внимание было уделено деятельности Молодежного совета Волжского местного отделения партии «Единая Россия». Студентам, пришедшим на встречу, была показана презентация о деятельности организации, активные члены Молодежного совета поделились своим богатым опытом в области организации мероприятий и участия в культурной и общественной жизни города. Были подняты вопросы членства и эффективности работы совета. Группы юристов и экономистов активно участвовали в беседе с депутатом. Молодые люди выступили с инициативой провести турнир по минифутболу среди ВУЗов города. Аслан Рустамов поддержал идею, соревнования будут организованы в самое ближайшее время. Конечно, студентов, как молодых специалистов, волновал вопрос прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Также ребята интересовались прошедшими и предстоящими акциями по благоустройству территорий города, в частности, увеличение числа парковочных мест и установке и обслуживанию детских площадок. Молодые юристы выступили с предложением введения новых технологий в процедуру ведения судебных процессов в Арбитражном суде.

Молодые люди выразили желание активно участвовать в организации предложенных ими мероприятий и в работе Молодежного совета Волжского местного отделения Партии «Единая Россия». В свою очередь Аслан Рустамов грамотно и точно ответил на все вопросы молодых людей и подсказал пути их решения, а также пообещал поддержать все начинания и задумки студентов.

Это не первая и далеко не последняя встреча Аслана Рустамова со студентами города Волжского. В ближайшее время планируется провести подобные мероприятия в стенах Московского энергетического института, Волжского политехнического института и Волжского института строительства и технологий.

«Я - сторонник прямого активного сотрудничества с жителями города, кто, кроме них сможет указать нам на актуальные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении? Поэтому мы проводим встречи во дворах, приезжаем в высшие учебные заведения. Студенты – это будущие специалисты, на плечи которых ляжет забота о родном городе, поэтому я считаю, что они должны принимать активнейшее участие в общественной и культурной жизни города, а мы им в этом обязательно поможем».



Возврат к списку